Психология
Малолетняя коллега прилюдно унизила так, что я боюсь идти на работу! А уволиться сейчас нет возможности
Дело в том, что я в кабинете на 12 человек работаю, многие из которых мужчины. И я была еще в поликлинике, врач-гинеколог с диагнозом определиться не может! И я советовалась по телефону с родственницей, которая тоже врачом работает. Выйти с кабинета не было возможности. Говорила тихо и никаких ТАКИХ подробностей не обсуждала! Никто не обращал внимание, в дальних концах кабинета и слышно не было. И тут эта овечка малолетняя как заорет на весь кабинет "Вы совесть-то поимейте, тут люди работать пытаются! Сколько мы еще должны выслушивать рассказы о том, как кто-то колупался в вашей вагине и какие вы диагнозы в ней к нам протащили?!". Весь кабинет в шоке сидел, более молодые начали ржать и я под этот ржач убежала, кинула работу! Мало того, что начальство выговор устроит, так мне с этими людьми и с ней и дальше работать в одном месте! А они уже наверняка по всему офису эту "веселую шутку" рассказали!!
Можно ответить на слова грубиянки:
Ваша фантазия и ум настолько примитивны,
что эти оскорбления меня нисколько не обижают.
Твой коллега был не прав, не надо было кричать …надо было спокойно пойти к начальство и написать докладную на бездельников которые разговаривают по телефону в рабочее время))
Ну, она конечно, гадина, но повод вы дали. Я бы на её месте так не сделала в силу культурного уровня, но очень бы язык зачесался. Я бы отвела вас в сторонку и сказала бы то же самое наедине и в более ярких выражениях.
Реально, надо же было догадаться трепаться при всех про свои интимные болячки. Где были выши мозги? Могли просто сказать родственнице, что перезвоните позднее.
Ничего страшного. Извлеките урок и идите спокойно на работу. Если будете вести себя нормально, думаю, все скоро забудут.
Это не стыдно. Зря Вы убежали. У каждого есть то, что он не рассказывает. И мужчины скоро позабудут этот эпизод.
А эта барышня, что орала - стукачка, носитель зла. Так она выслуживается
Вы ей скажите при встрече: "За своей п**ой следи", - и так чпокните пальцем с изнанки щеки - ну вы поняли смысл жеста.
Просто придти на работу и перед началом извиниться перед коллективом за беспокойство. Коллеге отдельно сказать - "там" не то что вы подумали.
Преспокойно идите на работу и ведите себя так, как будто ничего не происходило. Вас происшедшее не касается -- поймите правильно. Эта крыска могла испачкать ТОЛЬКО собственную репутацию. Тем более если большинство в коллективе мужчины. Поверьте, они не глупцы, даже если иногда придуриваются.
Интимные детали есть у всех. Это всем известно. Болтать о них не принято. В данном случае Вас никто не слышал, а вот ЕЕ БОЛТОВНЮ слышали все, даже мужчины. Сейчас за ней должок: Вы имеете полное право откровенно презрительно к ней относиться, на глазах у всего коллектива. Не скрывая этого. И без ПУБЛИЧНЫХ извинений с ее стороны не советую менять манеру поведения по отношению к ней.
Вот с таких стрессовых ситуаций и начинается путь к настоящему авторитету в коллективе. За неделю можно настолько поднять уважение к себе -- в данном случае уверенностью и точностью поведения -- какое люди годами зарабатывают.
Причем не надо употреблять грязные слова и грязные намеки -- достаточно выражать презрение тоном и взглядом, говоря самые обыкновенные слова.
Дорогая, каждый получит то, что заслужил. Не волнуйтесь, работайте спокойно. Мы вас любим.
не надо показывать виду .
это нужно просто пережить
Просто пойти работать дальше, ваша реакция была бессмысленна это во первых.
Во вторых зачем вообще об этом было говорить на работе?
И в третьих если бы я был вашим коллегой и услышал это, это было бы конечно забавно но мне было бы глубоко плевать на ваши женские проблемы, и то что она там кричала, потому что для меня это что-то вроде естественного, если женщина ходит к врачу и у нее там какие-то проблемы, это ее проблемы. Вы усугубили ситуацию тем что сбежали, думаю ваших колег это больше удивит тем то что она орала там. Надо было как-то ответит было, надо держать планку, а вы показали себя слабой, теперь у нее есть возможность вас подстебывать и повод для новых нападок и выхваток.