Психология

Ну типа мужчины умнее женщин.. . ;-) Так почему же в школе в основном отличницы - девочки? А? ;-)

Дианка)
Школа не столько добавляет ума, сколько учит соблюдать правила, учит педантичности, усидчивости, аккуратности, конформности - т. е учит "вписаться в систему". И по большому счёту оцениваются именно эти качества, а не ум/логика. Вот с усидчивостью и остальными качествами у девочек дела обстоят безусловно лучше. А про ум, как таковой - молчу.
Светлана Иванова
Лучший ответ
Ну что вы, что вы, когда это мужчина был умнее женщины? Кто сказал такое? Расстрелять!
Какая неслыханная ложь! :(
Лариса Ли
Дианка) Ой, ну это одна из моих любимых тем ;-)))
Потому, что учителя - женщины.
Потому что мальчики становятся умными мужчинами уже после окончания школы...
Мужчине, чтобы запомнить предмет, необходимо его понять, а женщины просто зубрилки. Я не говорю, что последнее плохо. Дело в том что многие положения преподаваемых в школах предметов требуют именно голой зубрёжки. Например правила русского языка, нужно просто запоминать, а поиски смысла в них бесполезно.
Быть отличницей или отличником не значит быть умным.
потому что жополизки
Потому как уборщицы-мужчины все пьяные.
Ольга Опал
Так мальчикам за каллиграфию учительницы--женчины завсегда занижают....
Ум и разум - это несколько разные вещи.
Мужчины должны быть разумнее, а женщины - умнее. Но это должно быть...
Наталья Капля
Потому что мальчикам мешают девочки.
Вера Гарина
да ни сколько мужики не умнее, просто у них больше свободного времени, вот они и могут делать карьеру!
девушки конформистки. рамки образования ей выгодны для продажи себя. хотя все важнейщие открытия были выполнены мужчинами. с тройками в аттестате!
потому как образование. такая штука которая нужна для внушения массам политику государства.