Когда это представляет реальную угрозу тому, что для человека является самым важным.
Например, танцор или бегун, которому нужна "хорошая дыхалка" остается позади из-за того что не тянет нагрузок по вине курения. Наверное, он предпочтет победу и успех курению.
А когда просто говорят что курить вредно, но ты не видишь объективных причин, чтобы бросить курить, потому что и так в жизни все нормально, тогда да, бросить трудно.
Психология
Курение это ВРЕД.. . все это понимают но курят... КАКОЙ СИЛЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТИМУЛ БРОСИТЬ КУРИТЬ?
Во всех требованиях жертв от других требуется этим другим предоставить альтернативу. Это даже те понимали, кто вообще понимать ничего не хотел. "Поднатужьтесь и заживём в "раю". Ну, правда, вместо "рая" получилась московская олимпиада (что и нынешним готовят).
Желание бросить курить должно быть сильнее желания курить.. всё не так сложно в принципе.. просто с силой воли сложнее..
Мне не надо было никакого стимула, захотела и бросила. Или, скажем, так : мой стимул - моё желание.
Одно моё Горе знакомое бросил курить приболев гриппом ..пока болел первый раз с 1990 го года первый раз почувствовал запах настоящего воздуха запах кислорода ..и понял от него кайфу больше
Мой брат курил с 8-го класса. Бросил резко и сразу, через очень много лет. . Говорит, получал необычайное наслаждение оттого, что смог отказаться.
Пойду покурю маленькую женскую сигарету.. . Вред вреднее некуда. Но бросить легко. На день. До вечера.
У меня, когда бросил, стимул был такой: избавиться от рабства.
не знаю... может ребенка к нему прицепить грудного... пусть все время вместе будут...:)
Если не можете бросить, переходите на менее крепкие сигареты, если не можете перейти сразу, перед этим не курите вообще несколько дней - хотя бы это сделать вы сможете? Не экономьте на угольном фильтре, бросить помогут электронные сигареты
Обыкновенный поцелуй.