Психология
Что теряют люди, лишенные чувства юмора? И теряют ли вообще?
Люди, лишенные чувства юмора, теряют всё...теряет уверенность в себе. Отсюда и другие комплексы. Ведь тот, кто умеет над собой смеяться, практически неуязвим.. Юмор -это жизнь. Это состояние. Хорошее чувство юмора - весьма ценное качество для взаимоотношения с другими людьми.. Большинство людей прекрасно понимают пользу юмора и смеха в нашей жизни. Юмор несёт радость и отвлекает нас от проблем. Если в трудной ситуации найти что-нибудь смешное, то почувствуешь отступление напряжения и раздражённости ...Ещё целители средневековья предписывали больным шутовские клоунады, чтоб ускорить их выздоровление. И сегодня многие врачи уверены, что юмор благоприятно влияет на лечение больного. "Смехотерапия" действительно ведёт к тому, что к пациенту возвращается желание жить и противостоять болезни. Ищите смешное везде, где бы вы только не были. Каждый вечер перед сном вспомните прошедшие события дня и постарайтесь найти в них смешные эпизоды....
умение взаимодействовать с людьми
Это самые несчастные люди. Ведь без юмора жить в этом мире просто невозможно! Это единственное средство выживания в нем.
Они ...едят жизнь всухомятку...
Если они об этом не в курсе, то ничего
Они обидчивые. злопамятные. могут устроить молчанку на пару месяцев к примеру. лишить себя (любви) у того кто любит. наказав его за то. что пошутил. обидел. держат злобу так. как буд-то ты это только что произнёс. а не пару месяцев назад или пару лет назад. Одиноки они в конечном итоге.
некоторые лишены его от рождения....
Не бывает людей без чувства юмора, просто у каждого свои представления о том, что такое юмор. Сколько людей, столько и мнений. И если рядом стоящий человек еще не смеется над вашей шуткой это не повод записывать его в свои враги и ставить на нем крест. Зато это повод задуматься над мыслью, что все люди разные и к этому стоит относиться с уважением. Каждый человек - это индивидуальность. Уважайте то индивидуальное в других людях, что не согласуется с вашим мировоззрением.