Психология

Што делать я чувствую как будто мертвой себя ничего не интересно на всех и на все пофиг все безразлично

Представьте себе что человек это некое подобие батарейки и в его руках то, как быстро он разрядится. Видимо вы не планируете заряжаться, от того так и холодно на душе.
Al-Na M-Na
Лучший ответ
...храмы пока что и открыты. УСПЕЙ+
наполнять свою жизнь смыслом помогая другим - это тупик. Другие уйдут и внутри будет очень пусто.
а вам советую вспоминать себя в детстве, смотреть дествие фотки и вспоминать, что тогда нравилось
Когда настолько все пофиг.. . это может быть когда вы были маленькой (а может и в период 12-15 лет) ктото очень близкий вас не принял и очень обидел
предал
и вы закрылись чтобы не чувствовать боли. А когда так закрываешься не чувствуешь не только боль но и самого себя.. .
сейчас можно ослабить контроль и попробовать искать себя. Искать что вам интересно, учиться чувствовать свои собственные желания и исполнять их для себя. Не для других. А для себя.
Аналогичная ситуация. Стараюсь делать добро при любом удобном случае. Наполняет смыслом, правда пока его делаешь. Потом опять наваливается. Так по очереди и чередуется полоска тёмная-светлая. Говорят антидепрессанты помогают. Не пробовал. Хороший психолог может помочь, но дорого это всё.
Лучше всего просто пережить это время ни о чём не думая. Поверьте мне - это временное состояние души, и оно проходит. Включите музыку.
В глубинах сознания есть любимое занятие которое вызывает устойчивую радость и держит вас в этом мире это может быть любовь к общению созидательный труд или что то иное. Представьте что перед вами сейчас же встал выбор умереть теперь или сделать ещё кое что перед этим и если это кое что найдется то и займитесь этим не откладывая ведь умереть проще всего но вы почему то продолжаете жить ведь!?
Ирина Мажаева
Я Вам скажу это у большинства . кто снял розовые очки. Люди пытаются себя развеселить и лгут. что они счастливы. насыщая и окружая всем . совершенно не нужным для счастья. Наверное . что то произойдет с человеческим сознанием. на всей планете. к этому все движется. Похоже на пир во время чумы. одни с жиру бесятся и не понимают почему . а вторые их не понимают.
Посмотрите вокруг, может Вы в состоянии помочь тому, кто очень нуждается в Вас. Поверьте, всегда есть люди, которым намного тяжелее, чем нам. А мы зацикливаемся на себе.
Ольга Kaprizel
Искать смысл жизни (цель) . У человека нет границ. Ищите свое предназначение это и есть смысл жизни. За всеми уныниями стоит отсутствие целей. Удачи))
заняться важным для общества делом, в такие моменты слегка понимаешь чего хочешь именно ты
ничего не делать, у тебя апатия... проходит со временем
главное не засиживаться дома
попытаться завести новые знакомства
и всё само пройдёт
это просто черная полоса, пройдет