Психология

Как бы Вы отнеслись к тому, что человек с которым Вы живете регулярно- по выходным употреблял бы спиртное? Почему?

Почему? Что бы предприняли?
Эта болезнь человека и победить его может только сам. Семь лет не пью и люди всё равно утешаются словами «вот у тебя есть сила воли, а у него нет» , это заблуждение щас повсеместно от гордыни. Меня спас Бог и Ангел Хранитель, я говорю людям, а они не верят мне...
Натали Я
Лучший ответ
я, пожалуй и не начну отношения с регулярнопьющим)
Это ужасно, я думаю, когда тем более алкоголь меняет человека и он становится злым и агрессивным
Ну как бы отнеслась.. . с пониманием, как минимум. Но - поддерживать бы - не стала.
~Надя Nadusha ~
Употребляет по выходным, его это расслабляет. Не много выходных, да и дозы маленькие. Не вижу повода предпринимать что либо. Ели человек пьет алкоголь-есть необходимость.
мы какие-то неправильные ...а так бы даже ...почему нет ??))
в спортзал, там он точно пить не будет
Гулден Апенова
смотря в каких количествах, если так к обеду-ничего страшного, но если с утра до вечера, то... значит -это уже пьянство, нет-этого я не выношу!
Анна Мазурова
Ой не знаю, Лика. . Тебе решать. Сейчас тебе кажется, что все еще можно исправить, что он бросит и изменится. Но на практике в 90-95% случаев все бывает наоборот. Люди не меняются. Подумай: хочешь ли ты так жить? Будут ли счастливы ваши дети с таким отцом? Поверь мне, повод для беспокойства ЕСТЬ и решать тебе нужно уже СЕЙЧАС, пока он просто твой парень (любимый) . Это только в КВН пьяные сценки вызывают такой смех и аплодисменты; в реальности все намного прозаичнее. Человек, убивающий себя добровольно, не может сделать счастливыми близких людей. Я тебя не пугаю - это жизнь. Выбирай САМА свой сценарий.
Может у него нет хобби. Машина, рыбалка, футбол, хоккей.
смотря какое, сколько и для чего
Пьют все и гении и простой народ, а почему пьют не знает никто. Возможно так он снимает стресс. Разговорите его, когда он выпьет, возможно и узнаете почему, но по доброму.
давно со спиртным завязал, так когда сильно устаёт рюмашку вина за ужином, а устаёт он очень редко....
значит есть причина.. поговорю
Bye-bye.