заметила что есть нюансы и заметные между словами.
терпимость и толерантность.
разница очень ощутимая. :-)
согласны?
Психология
серьёзных подход к словам нужен ли?
Серьезный подход может быть, но не обязателен.
Слова употребляются в контексте. Всегда важнее донести не слово, а мысль.
Толерантность - слово литературное, в разговорной речи звучит неуместно вообще-то. В обычном общении лучше сказать "будь внимательнее и добрее к людям".
Терпимость - в разговорном значении несет в себе больше отрицательного смысла, которое сбивает с основной идеи заложенного посыла. Его лучше не употреблять, например, при общении с подростками. Не верно поймут.
Легче всего, когда подбираешь слова, сразу же говорить или писать ЛИЧНЫМИ ВЫГОДАМИ. Вот вы хотите сказать ЧТО этими двумя словами и КОМУ? Подумайте над тем, как этот человек должен воплотить это в жизнь и что из этого получить. Тогда слова верные найдутся.
Толерантность и терпимость - это стоп-слова. Человека останавливают и не дают что-то делать. Вообще-то их можно вообще выкинуть из лексикона, заменив сразу на предложения того, что делать человеку можно и нужно.
Когда обманут на словах тогда и поговорим о серьезности
произносишь "толерантность" и почему то сквозит высокомерием, произносишь терпимость и веет принижением
Толерантность выстроена на терпимости.. У каждого свое слышание, и потому интересно
Юлиана Зайнулина
терпимость вызывает ощущение страдания однобокого.
толерантность - придаёт силы и уверенность нового подхода.
есть законодательство и другие правовые нормы которые постоянно совершенствуются.
Ответ будет некоротким, но, пожалуйста, прочтите .
Я временами ...беседую с разными предметами, пытаясь выйти с ними на близкую им частоту.
Так вот один простенький камушек представился мне как ...Царфат .
Поверьте, я НИКОГДА раньше не слышала такого слова.
Имя меня заинтересовало, я полезла в сеть, и вот что нашла :
ЦАРФАТ (древнееврейский язык) - происходит от слова "цируф"- переплавка, цель которой очищение металла от шлаков. Подобно тому, как Освобождение приходит вследствие Очищения. Числовое значение Царфат - 770.Число 7 олицетворяет собой мир, сотворенный за 7 дней при помощи 7 сфирот, каждая из которых на более глубоком уровне состоит из 100 подсфирот. Значит, число 70 намекает на мир, где исправлены все его детали, а 700 - где исправлены все детали его деталей. Сумма этих двух цифр (70+700) знаменует СОВЕРШЕНСТВО ВСЕГО СОТВОРЕННОГО МИРА.
Вот что такое даже самый простой камешек и вот что значат Слова .

Юлиана Зайнулина
извините, прочитала вчитываясь, однако поняла одно, что
иногда человек может вспоминать давно забытые слова.
вспоминается документальный фильм о молодом мужчине,
который после ранения в Афганистане мог разговаривать
похоже на древних наречиях которые давно канули.
однако к чему цифровые значения и прочая малопонятная информация?
Конечно согласен тем более что это совсем разные понятия. Терпимость это просто терпеть и толерантность это быть снисходительным .
Юлиана Зайнулина
Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности...
это справка Википедия.
хотя может и снисходительность реальна, хотя это ближе к пренебрежению.
это справка Википедия.