Психология

Зачем вы едите ЧИПСЫ? Вы же знаете, что это вредно?

чипсы гадость и моя семья их не ест... но я знаю что в них добавляют вещества способствующие привыканию, как наркотик.. Немецким ученым в ходе недавних исследований удалось установить, что шоколад и чипсы способны вызвать у человека зависимость подобную наркотической. Вывод был сделан на основе результатов экспериментов на лабораторных крысах.

Прежде всего речь идет о термине «гедонистическая гиперфагия» , который означает прием пищи, приводящий к психологическому удовлетворению, а не к насыщению организма. В ходе эксперимента ученые давали крысам одинаковое количество пищи в лотках. В одном из них были чипсы, в другом – растительная пища. Калорийность продуктов при этом полностью совпадала. Как и ожидалось, крыс больше привлекла жирная пища – чипсы. Содержимое второго лотка практически не интересовало животных. Одновременно с этим, ученые наблюдали у крыс активность тех мозговых зон, которые отвечают за удовольствие и ощущение «похвалы» .

Ученые пришли к выводу, что в чипсах должно содержаться, что-то более «привлекательное» для мозга, нежели простые жиры и углеводы. Немецкая группа исследователей подозревает, что подобный эффект могут оказывать пищевые добавки продукта.

Открытие немецких ученых открывает новые перспективы в исследовании пищевых добавок, красителей и консервантов. Так же ученые рассчитывают, что их открытие поможет в исследовании лекарств для борьбы с перееданием и излишним весом.
Анастасия Сергеева
Лучший ответ
Жизнь вообще вредная штука, так что без разницы - одной вредностью больше или меньше.
Julia Zapasna
потому что мне вкусно. ..Это радость, которая всегда с тобой...)
Юлия Кобзева
Да знаю, что они вызывают анкологию! Поэтому если и ем их, то достаточно редко! А вкусные зараза, но я не злоупотребляю!
Вредно выпрыгивать из машины на полном ходу... а что-то съесть из еды... без фанатизма (подчеркиваю) - не так вредно.. .
Вредная еда обладает огромным успокаивающим эффектом... И много людей таким образом "заедают" свои проблемы)) )
И вообще, я считаю ...Какой бы здоровый образ жизни человек ни вел, более вредно для него будет если не с кем слопать что нить жутко вредное за киношкой... )
Лена Ковтун
М В )))) Это ты прав, даааа:))
Я вот иногда позволяю себе кока-колу и чипсы, хотя очень редко, но вот кааааак захочется!!! Спать же не буду, если не слопаю))
Чипсы содержат вещество глутомат натрия. Это вещество усиливает вкусовые качества, человек подсаживается на такую еду как на наркотик
Лариса Щаднева
Знаю.
Поэтому и ем.
доходит до абсурда, покупая суррогатный алкоголь выбирают менее вредную еду
Светлана Тиде
жить вообще вредно и все мы знаем, чем это обычно заканчивается.. .
анекдот:
идут бабушка и маленькая внучка по супермаркету. Девочка с надеждой в глазах просит " бабушка, купи мне что - нибудь вредное для здоровья... "
Им это, всё-равно.