Психология
вам нравятся чипсы?а глутамат натрия?а теперь вопрос..(вн)
почему не смотря на знание о вредности чипсов, сухариков и пр. продуктов, содержащих глутамат натрия люди их едят? в чем зависимотсь или может глутамат это наркотик нового поколения??? как работает в этом случае инстинкт саосохранения? ладно дальше без меня а то заумничался..=)) Всем Добрейшего Вечерочка!=))
А почему курят и пьют... ведь вред налицо.. .
Ответ прост.. . Удовольствие.. . Делаем все в своё удовольствие. . не смотря на вред и запреты...
Чипсы не нравятся.. а глутамат натрия очень даже...)))))))
Меня больше волнует свинина на рынке чем кормили кабанчика, а заморские блюда и продукты презираю, лучшая кухня россиская.
Благодаря глутомату натрия вкусовые "сосочки" на языке увеличиваются. Это-усилитель вкуса. Что же касается чипсов-то это просто жареная картошка. Не знали?! Причем глутомат натрия добавяется далеко не во все чипсы...
ну и к чему эта лекция
ответ.... чипсы нравятся
Усилитель вкуса на то и усилитель вкуса, что это хуже гашиша.
Глутамат натрия не настолько вреден насколько его рисуют СМИ, так же не самый вредный компонент который можно встреть в продутах. Сейчас нужно что бы продукты хранились долго и стоили как можно дешевле, а цена в магазине как правило сильно накручена.
Я не ем чипсы и всякую моднявую еду.
глутамат - это лишь вытяжка из водорослей - усилитель вкуса который переняла хим промышленность из кухни китая и вообще востока. А едим мы их именно из за глутамата - ну вкусно же.
Я не ем, просто не люблю. Сын порой да. У нас почти нет нормальных продуктов без красителей, сои, биодобавок. Нет и лекарств нормальных, если бы проверяли, сложно предположить результат.
А я не ем эту дрянь
Нет, не нравятся!
Хотя, не люблю зануд. Если съем дольку - не побегу прополаскивать ротовую полость))) )
А вот плотно сидят на такой дряни - овощевидные особи, зомбированные этим самым глутаматом!
почему именно чипсы,
думаю есть продукты вреднее них
например алкоголь
думаю есть продукты вреднее них
например алкоголь
Да вы правы еще сейчас нельзя есть мясо туда тоже что попало пихают, также фрукты опыляют разной отравой чтоб не гнили. а недавно посмотрела среду обитание там сказали и хлеб нельзя есть туда тоже какую-то гадость добавляют
Ольга Красоткина
да и неговорите
прям хоть на воде одной сиди...
голод не тетка, захочешь кушать все сьешь.
Лень и авось - главные глушители упомянутого Вами инстинкта.
Насмотрятся вот по телевизору, чем нас кормят даже в не в "фаст-фудах", и вполне объяснимо решат, что всё равно везде одна и та же гадость. А с собой носить супчик в судочке, шиповник в термосе, кашки и тёртую морковку, грызть яблоки (а кто их знает, что и в этих яблоках?? ) - при нынешних-то темпах-ритмах -это ж надо спецперсонал иметь дома, готовящий и снаряжающий, к тому же хорошо убеждающий.
так я к ведущим здоровый образ жизни и не записывался.
но меня радует слушать реплики о вреде бич-пакетов, чипсов и кока-колы из уст лиц фигачущих сигареты пиво и т. п
все просто запретный плод сладок
говорили бы так про борщ, его уплетали бы не меньше
Марина Метелёва
привет кстати)не узнала аву))