Дружеские и родственные отношения всегда лучше на расстоянии. Другой человек всегда раздражает, но ведь куда проще быть добрым и вежливым пару часов в месяц (при встрече) , а вот каждый день - это уже сила воли нужна. Если бы вы начали жить в одной квартире с "чужими", то через неделю они уже стали бы вам невыносимы как и сейчас "родные"!)))
Стало быть дело не в другом человеке, а в нашем восприятии. Можно и в пустыне с горшком не ужиться, будучи гневливым человеком.
Психология
Почему ЧУЖИЕ БЛИЖЕ чем РОДНЫЕ?... вопрос за ЖИЗНЬ
Это просто так кажется... пока реально плохо не станет. .
Вот тогда и появятся СВОИ..
Возможно неумение выстраивать отношения с близкими привлекает "доброжелательных" чужих. На примере целой страны подтверждать, надеюсь, не надо?
Аналогично, почему не знаю, так вышло ((
Ближе родных нет никого. Значит чужой стал родным.
Мы близкие и родные пока мы далеко друг от друга... (
Шолпан Мусалим
Доброй Ночи Настя!!!
Родные, (желая добра) навязывают свое мнение, свои взгляды на жизнь, все под свой стандарт. .
Чужие более беспристрастны и уважают взгляды и поступки других. И получается, что находишь больше общего с чужим человеком, чем с родным.
..короче своим детям я сказала -Это Ваша жизнь и Вам решать. -
Сочувствую.. .
Не у всех так. Правда.
мне родные ближе... чужих не люблю...
Чужому ты ничего не должен и волен САМ решать как себя с ним вести. Отсюда искренность и взаимопонимание.
Вы просто не патриот... )
Мне родная кровь ближе всего, какими бы они не были.
родные иногда мечтают чтобы ты стал банкротом в отличии от чужих