Психология

Почему ЧУЖИЕ БЛИЖЕ чем РОДНЫЕ?... вопрос за ЖИЗНЬ

Шолпан Мусалим
Дружеские и родственные отношения всегда лучше на расстоянии. Другой человек всегда раздражает, но ведь куда проще быть добрым и вежливым пару часов в месяц (при встрече) , а вот каждый день - это уже сила воли нужна. Если бы вы начали жить в одной квартире с "чужими", то через неделю они уже стали бы вам невыносимы как и сейчас "родные"!)))
Стало быть дело не в другом человеке, а в нашем восприятии. Можно и в пустыне с горшком не ужиться, будучи гневливым человеком.
Снежка Лаврик
Лучший ответ
Это просто так кажется... пока реально плохо не станет. .
Вот тогда и появятся СВОИ..
Возможно неумение выстраивать отношения с близкими привлекает "доброжелательных" чужих. На примере целой страны подтверждать, надеюсь, не надо?
Olga Verchuk
Аналогично, почему не знаю, так вышло ((
Galya Suyumenko
Ближе родных нет никого. Значит чужой стал родным.
Мы близкие и родные пока мы далеко друг от друга... (
Ольга Закутняя
Шолпан Мусалим Доброй Ночи Настя!!!
Родные, (желая добра) навязывают свое мнение, свои взгляды на жизнь, все под свой стандарт. .
Чужие более беспристрастны и уважают взгляды и поступки других. И получается, что находишь больше общего с чужим человеком, чем с родным.
..короче своим детям я сказала -Это Ваша жизнь и Вам решать. -
Сочувствую.. .
Не у всех так. Правда.
мне родные ближе... чужих не люблю...
Наташа Джусь
Чужому ты ничего не должен и волен САМ решать как себя с ним вести. Отсюда искренность и взаимопонимание.
Вы просто не патриот... )
Мне родная кровь ближе всего, какими бы они не были.
Р.
Раечка .
родные иногда мечтают чтобы ты стал банкротом в отличии от чужих