но палку с каждого конца. .
схватили оба... .
вот беда ...
и будет прав всегда лишь тот ...
кто палку быстро отберет....
Психология
А истина (правда) у каждого своя? )+
Истина одна. Но она находится вне сознания людей. Поэтому каждый человек видит её по-своему.
Елена Суворова
Значит ли это, что познать её невозможно ...и стремиться бесполезно...
для женщины истина-это соответсвие ее личному мнению. для мужчины истина-это соответствие мнению его женщины.
)))
сложно сказать, но довольно часто это есть собственная точка зрения, которая к истине не имеет никакого отношения, поскольку окрашена в цвета предпочтений собственного эго. но также есть законы истины, которые быстро сбрасывают всю шелуху заблуждений с эго. например если прыгнуть с высотки то разобьешься, или попробуй под каток ляг. . тут даже самые отмороженные люди сходятся в едином мнении, потому что это то, с чем невозможно спорить, а значит это и есть ИСТИНА :)
Конечно.
Точнее - истина-то одна, только видим мы её все по разному.
Правда - да, истина - нет, ибо одна всегда одна.
Да. Закон Ома тоже у каждого свой. И Конституция. И правила дорожного движения. Да если бы истина была у каждого своя, земля давно бы развалилась.
где то сказано-два человека смотрят на одно и то же, а восспринимают по разному:))
...А правда всегда одна это сказал фараон, он был очень умен и за это его называли Тутанхамон...
1истина не правда, 2 истина абсолютна а не у каждого своя