Психология

Как бы Вы поступили если узнали бы что о вас намеренно человек распространяет неправду?

Лена Янковская
Любая ложь рассчитана на слепца. Всяк видящий правду видеть сам способен и ложь.
Анна Шведова
Лучший ответ
Елена Грицева Не перевелись мудрецы еще в разделе ФН, что очень радует.
надеюсь, ЭТОТ человек жив? )
Поговори с ним)
Лена Янковская да и мне сказали кто это....
У меня была такая ситуация . Переносила очень тяжело. Но потом поняла, что человеку доставляет удовольствие мои муки. . А мне-то он безразличен.. . Так стоит ли тратить на него энергию. . И жизнь.
Юлия Трубеко
Бог ему судья.
Л*
Лина ******
Лена Янковская вот и я так подумала ...его грех и отвечать ему....ПРИВЕТ!
Вы то знаете Правду о себе.. . пусть говорит...
удивилась бы (надо же, неужели нечем заняться человеку?) , улыбнулась и пошла дальше заниматься своими делами..))
Даже и не смущусь. Рядом со мной умные люди, которым можно доверять. Думаю, что такой человек будет выглядеть очень глупо в их глазах.
я бы все попробовала записать и подала бы в суд за клевету. До разборок бы не унизилась, но человека бы на место поставила в юрид-правовом поле
Перестала бы слушать сплетни.
дополнила бы их пикантными подробностями
Да уж.. . Женщины - это действительно что то. С чем то. Вот попробуй тут поцель, что за неправду он распространяет, что бы понятно ответить? Ведь в каждом случае - своя реакция. С учетом момента, что это за человек и за чем он это делает. Говорит что этой даме, 30 лет уже исполнилось - когда ей только 29 в этом году? Или не это? Но почему вы считаете, будто всё всем понятно, о чем речь - без уточнений?
Пусть говорит. На чужой роток - не накинешь платок. Не надо никак реагировать. Тогда окружающие Вас поймут и сплетня сама по себе скончается.
Лариса Иванова
Я так понимаю, что вы знаете этого человека. Если уж не получается не реагировать, то надо прилюдно обсмеять его. Потому что так у нас считают, что истерика, оправдания, скандал только подтверждение той неправды.
дам ему почитать закон о клевете
Татьяна Танина
Никак. . )
Все, чьи мнения мне важны, хорошо знают меня.. . А остальные.. . пусть поболтают, если больше не о чем..)))
Обычно у меня автоматически включается мысленный диалог с таким человеком.
Этого достаточно, чтобы он во всей полноте ощутил всю тяжесть содеянного.
Иногда, правда, бывает, что тяжесть непосильна и он переходит в состояние, при котором уже ничего не ощущают.
Но, увы, моей вины в этом нет.
Сам напросился. :))
...узнала... никак не поступила... а что здесь сделаешь?... когда поняла КАКИЕ цели человек преследовал-искренне его ПОЖАЛЕЛА!..
Собака лает -ветер носит
я улыбаюсь
игнорировал бы
ЭТО ведь ;)...ЕГО не красит...))))) ) мягко говоря!! ! ))

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек — всегда добрый!
Не заморачивался бы. Каждый человек вправе делать то что хочет.
Если кто-то верит в эту неправду, это не те люди с которыми стоит общаться.
М)
Муслимка ))
попытаюсь понять зачем человек это делает, что ему нужно, говоря неправду....
а что тут сделаешь!?
Улыбнусь))