Психология
Почему так больно если несправедливо?
Если несправедливо, зачем берете? Оставьте тому, кто обвиняет (или что там делает?)
Здравствуйте. Потому что сладко, когда несправедливо в Вашу пользу.
Несправедливость бьёт по щекам, а это всегда больно
Все зависит от вашего восприятия и самооценки. Если на вас гавкает какое то сопливое из под лавки - надо ли обижаться? Этому сопливому ОЧЕНЬ хочется выглядеть взрослым, потому и тявкает. Обижаться можно на более умного или на равного. А разве их тут так много? Заниженная самооценка скажет: "Ой, много, все тут такие! ". Завышенная самооценка скажет: "Не, я тут одна такая прынцесса! ". А вот трезвый взгляд определит, что равных и более умных тут не более... % (процент проставьте сами) .
PS Фанатики приравниваются к овцам. Проверьте сами.
задевает душу
Вероника Котова
да ну хватит а?
Многие люди, ещё находясь в юношеском возрасте, уже понимают, что жизнь несправедлива. Пора уже давно понять это и выбросить из головы наивные мечтания, тогда и не будет так больно.
Только узнали? А где больно - вот и поймёте
Когда справедливо, тоже - не легче. Обида возникает, как диссонанс несоответствия самооценки оценки тебя другими. Прощение появляется, когда Вы осознаете, что Вы - не пряник, чтоб всем нравиться.
потому что - "во всем происходящем с тобой всегда виноват ты сам"...
Потому, что не исполняете Господний наказ :"Всему радуйся, за все благодари".
а как иначе? только так. мучайся - так надо)
Не знаю что сказать.. .
Вся наша жизнь - одна, сплошная несправедливость, под которую подгоняет нас система.
Понимаю что не в тему, но я это вижу именно так.
А вообще, понятие справедливости не существует, это определение расплывчатое и абстрактное. Если посмотреть в предысторию, то справедливости не было никогда и нигде, за всю историю человечества...
Таки все по понятиям-связалась с опущенным бомжом-получай по самую маринадку---
"Всё пройдет и это тоже! " :-)
Справедливость восторжествует!
Нарина Афлатова
Здравствуйте!