Это нормально, и свойственно высокоразвитым личностям.. .
Можно общаться с воображаемым другом.. . или с самим с собой. Это проявление творческого мышления.. . Состояние творческого поиска...
Психология
Разговаривать с воображаемым другом - это точно клиника, или еще не все пропало?)
Ну если этот воображаемый друг ваше второе "Я", то ничего страшного!
это смотря при ком
Если воображаемый друг - хороший собеседник, то почему бы и не поговорить.. . и ни какой клиники)))
Лика Окуджава
ага. если воображаемый друг-хороший собеседник, то и клиника должна быть хорошая, но не воображаемая )))
Так это разговор с самым близким другом-с самим собой, вполне нормально!
это вообще-то сознание: )
ну до определенно меры, пока люди не начнут замечать :)
этот человек - сотрудник неврозов..
это просто самоанализ. ничего страшного.
если после разговора с воображаемым другом пропадает что-нибудь воображаемое, то друг точно не воображаемый. он и спер )))
Все только начинается .. )
Как-то клиникой попахивает!
Наргиза Туякова
попахивает? да воняет просто на все ответы )))
если вы уверены, что он точно есть и убеждаете в этом других - клиника
ещё не всё пропало
Наргиза Туякова
ага. остальное в психушке сопрут )))
разговаривать с резиновой любимой, ласкать и трахать её в тишине - это ли не мечта молчаливого мудреца?
держитесь не вс е так плачевно)))

Ну если этот диалог кроме тебя никто неслышит, то наверно еще есть шанс.
Наргиза Туякова
конечно, есть шанс-добровольно в психушку сдаться. может, послабление какое выйдет. срок скостят в психушке )))
Ну всегда приятно поговорить с умным человеком который тебя понимает и не будет разбалтывать это по всему свету..
Это одиночество.
Наргиза Туякова
это свобода от народа )))
да что в этом такого плохого... зато какой интересный разговор )
Это не вам решать, клиника или нет. В наше время каждый человек безумен по-разному. Причем такие экземпляры встречаются, что "говорун с другом" - просто младенец невинный рядом с ними
Когда человек говорит с богом - это религия
Когда бог говорит с человеком - это психиатрия
Если никто не слышит, это вообще норма.
нее, просто значит нет в вашем
окружении достойного собеседника
а разговаривать со своими питомцами лучше чем с воображаемым другом? и как минимум у каждого в голове поток мыслей ни когда не останавливается, что тоже можно отнести к разговору с самим собой ...хоть и с натяжкой. так что каждый с кем-то разговаривает ))) - не отправлять же всех в клинику ))) - это у всех наблюдается, просто в разную форму обличено.
другое дело говорим мы только или еще слушаем ))) когда речь о ком-то, со стороны можно ни кого не видеть, но фиг его знает, может он с духом каким-то общается и тот его учит, советы дает. а если человек слушает советы песика или другой живности ...хотя, слушают же люди советы маятника, карт, ..приметы там всякие ...каждому судьба говорит на его языке )
так что клиника - это скорее всего страшилка, чтоб держать всех в стаде, чтоб ни кто не выделялся ...хотя по правде все мы такие разные и почти за каждым найдется то, за что его можно поместить в психушку ...просто мы это приучены скрывать ...и воображаемых друзей в том числе )))
детям можно, дальше - странно. но самому себе сказать что-то тоже можно.
это хороший случай чтобы обратиться к психологу или психиатру..
Наргиза Туякова
отличный случай для того, чтобы докторам денег немерено отвалить)))
если Малыш и Карлсон, то Лингред
Наргиза Туякова
ага. лямур де труа )))
Точно клиника, увы. Но настраиваемся на позитив, там ведь лечат! Значит не всё пропало.. наверное... очень может быть...
психлоги рекомендуют при просмотре передач детьми если они начинают рассуждать сами с собой не одергивать и это считается нормальным так что учитесь
Наргиза Туякова
ага. а взрослым что делать. после просмотра наших передач сразу любого можно в психушку отправлять )))
ну ни чего хорошего это точно
Клиника. А еще вопросы в лидеры двигать, медали вешать, отвечать простынями чужих мыслей, друг другу и жить здесь - это все клиника.
сначала от одиночества, а потом переходит в шизофрению.
Всё зависит от ситуации. Либо это психоневроз, либо шизофрения. Не переживайте. В России сейчас 90% невротиков и психопатов.
Если человек сознательно представляет образ это нормально . Называется способностью к образному мышлению . У талантливых художников это хорошо развито .
Левчук Виктория
Ооо. А такой тонкости не знал! Спасибо!
Если только в детском возрасте, когда мы с ним разговаривали в процессе игры.
Тогда мы и с куклами болтали!
нервишки шалят...
Я разговариваю сам с со мной, но сам не являюсь психом, хотя разговариваю сам с собой!
Гении тоже люди!
Все отлично пока вы не начнете варить мыло из человеческого жира
Всё нормально, пока вы понимаете что он воображаемый. Привет ему передавайте.)
думаю, это фантазии, ничего не вижу в этом плохого, если, конечно это не мешает Вашей работе и жизни
тю, вот когда воображаемые друзья меж собой разговаривают, да ещё и орут на всю улицу - вот это клиника ужо...))
Ничего страшного в этом нет.
Недостаток общения, да и только.
Разговарию так же с детства. То-есть, ищу ошибки своих действий и поступков в самом себе, а также оцениваю себя со стороны) Зеркало души.
у меня их несколько)))
Раздвоение личность это нормально)
Наргиза Туякова
ага. это классно. всегда есть с кем выпить, закусить, поговорить )))
это ни капельки не страшно
Я вот, например, с собакой бывает болтаю)
Татьяна Чернышова
отвечает? а порода какая?
Алия Ахметова
а она вам отвечает?))
Не чего страшного . Вот например мой Коллега по работе разговаривает сам с собой.
Наргиза Туякова
это нормально, когда остальные коллеги работают и разговаривать им некогда. болтать-не мешки ворочать )))
Левчук Виктория
А что в этом плохого?
Особенно если никого рядом более умнее нет.