Психология

Почему с одними людьми людьми нам нравится общаться, а с другими нет? как появляются критерии? какие они у вас?

Нина Ивлева
Есть такое понятие - взаимопонимание. Глубинной основой взаимопонимания является духовная близость.
Есть такая присказка: "Находиться на одной волне". Ее часто употребляют, когда говорят о духовной близости. Что это значит?
Любой объект в мире существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне" или духовная близость.
Лидия Киреева
Лучший ответ
Нравиться общаться с теми, кто близок нам по духу, по мыслям, по высказываниям. Если человек энергетически ,,не твой,, --общение едва ли сложиться.
Adiwa_C Adiwa_C
С культурным, воспитанным человеком общаться всегда приятно. А критериев нет.
Ксюша '''
Я общительная, но не...) ) Ответ: через общения мы развиваемся исключая, - литературы. Здоровое общение для нас стимул жизни, а негатив - промолчу!
общие интересы, общие цели - одним словом одно вибрационное поле.
Люди все разные и критерии у всех свои, кому-то нравиться подхалимы, льстецы, кому-то льстить и подхалимничать и т. д, вот они и находят друг друга. При общении мы анализируем человека сознательно или подсознательно, ками качествами он (она) преобладает, что нам в нём нравится, а что нет. Мне нравится общатьсяс людьми которые умеют сказать правду так чтобы никого не обидить, говорят прямо если что-то не так и умеют поддержать в трудную минуту так чтобы вы не почувствовали себя жалким человеком. Но я не люблю врунов, которые врут много и нагло, я лож выкупаю за 10 минут разговора, иногда быстрее, у меня сразу такое чувство возникает, что человек который врёт считает тебя дурочкой)))
Ентуиция!! ! Считывает мгновенно!! ! Даже не успеваешь отследить ни дного из критериев!! ! Я эту линейку даже с собой не ношу!!!
нравится, если человек говорит словами, на которых можно спокойно общаться людям, пусть и по-своему, но понятно
и нет, если говорит наподобие: я магистр министров а кто ты )
Потому что одни люди нам подходят по знаку зодиака или по характеру, а другие - это просто не наш тип.
если человек произнеся или написав хотя бы просто привет меня не раздражает, значит с ним можно общаться:)
Наташа Маркина Привет! Извините, эксперимент.
Наташа Маркина В смысле , эксперимент? Спасибо. Когда уходит вопрос в историю, есть смысл что-то продолжать? В этом мире уже столько наговорено слов (у меня, по крайней мере), что впору только картинки смотреть. Спасибо . Удачи в вопросах. Будете самой крутой вопросницей, как Оля Ольга, например?
Наташа Маркина Не переживайте зря. Вы не раздражили меня. Просто у меня присутствует такое--суну нос, куда не надо. Спасибо Вам. Пока.
Рубрика вопрос ответ

Вопрос. Почему мы с одними людьми сходимся быстро и начинаем дружить, а с другими нет контакта, нету тем для разговора.
Ответ. Первое, это похожие условия жизни это мечты, цели, вера, общий язык например русский, прошли
и пережили одинаковые трудности и так далее что то
общее. Всегда перед тобой будет стоять выбор, хочу я влится в общество того человека с кем я познакомился
или нет, а это уже перемены в моей жизни. Кто- то привык всегда сам принимать решения, а кто то привык
чтобы вместо него всё решали и отвечали.
Две сильные личности будут дружить когда есть сильная мотивация, это то что их толкает в одном направлении. Например мечта быть известным, цель
разбогатеть, вера делать одно дело, хобби рыбалка охота
Есть ещё одна вещь между людьми это Чувства и самое
большое это Любовь, и этот подарок подарил нам сам Бог. Любви надо учится у Бога. В начале Бог с нами
говорит через Папу и Маму, через родных, через братьев сестёр дядей тётей бабушек и дедушек. Когда мы
взрослеем, то способны уже сами дарить частичку любви. У людей простых незнающих Бога в основном
понимание учится любить всё оканчивается на семье и
родственниках, а у Рождённых Свыше Христиан это
учение от Бога любить будет продолжатся всю жизнь.
Наибольшая Первая и Вторая Заповедь говорят о Любви, всегда начинай с Первой Заповеди.
ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ И ВСЕЮ ДУШОЮ ТВОЕЮ
И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ
И ВСЕЮ КРЕПОСТЬЮ ТВОЕЮ
Без Первой Заповеди Вторая Заповедь не выполнима.
ВТОРАЯ ЗАПОВЕДЬ ПОДОБНАЯ ПЕРВОЙ
ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. В Первой Заповеди наше сердце очищается
и наполняется любовью Бога Отца и через Его Отца любовь мы способны любить ближнего человека.
В жизни мы переживаем не только хорошие времена
но и трудные. Самое тяжёлое для нас это одиночество
обида, предательство, непрощение и много неприятных
вещей, которые нас угнетают. Темнота и безысходность
кажется проникла везде, но это ложное чувство, это обман. Темнота дорогие мои это отсутствие Света.
Безысходность, это тупик нашего разума, который
обманут дьяволом, он мастер и отец лжи, и это он
загоняет наш разум в тупик. Что делать?
Обратится к Свету к Богу войти в общение с Ним
и просветить наш разум Истинною Словом Божьим от
безысходности. Всё становится на свои места, и приходит Любовь когда мы обращаем нашу жизнь к
Богу, в Его Свет и в Его Истинну.
Это типология. почитайте и поймете почему так происходит. что есть интроверты и экстраверты рационалы и иррационалы и тд. и что каждому свое. у каждого свои взгляды на жизнь на действия людей и тд ( называется если надо "Отто Крегер Дженет Тьюсон
Типы людей: 16 типов личности, определяющих, как мы живём, работаем и любим"