Психология

Человек - это эгоист по жизни? Ваше мнение...

Все что не делает человек - только для себя!
Даже если любит кого-то или помогает, то только потому что ему так комфортнее. Человек так устроени в том нет его вины. Важно понимать, что и другой - так же важен для себя как ты сам и относиться к нему хорошо.. .
Это и есть теория "разумного эгоизма".
Марина Анисимова
Лучший ответ
В осовном - да. Но есть редкие исключенмя.
Считается, что да, эгоист. Но сколько тому опровержений!...
Амангуля Музалиевна каких например?
Все люди от природы эгоисты. Не умея любить, не умея отдавать больше чем брать, человек закрепляет в себе это качество и проблемы в жизни.
Наталья Бузова
Эгоизм (не эгоцентризм) движет нами по жизни. Пока он не становиться эгоцентризмом - это здоровая норма.
Конечно эгоист, но чтобы было за что себя еще сильнее любить должен делать добро людям, тогда все будет ОК
не всегда и не совсем и не все.
Конечно.
Человек только и живет ради получения наслаждений.
эгоизм - хорошее средство от жизни, пока не повстречалась с любовью
Еще и какой )) есть конечно исключения...
У каждого человека есть здоровый эгоизм, это заложено природой! Даже у самого заядлого альтруиста он есть, а тот кто скажет что он ни капельки не эгоист, он просто соврет!
У нас в классе Вовка игоист.
Эгоист - да! Но, смотря в какой степени! Все мы в чем -то эгоистичны. Эгоист любит себя.... а который не эгоист и значит себя не любит. не способен полюбить никого.... Хотя ...это тоже - эгоист. Здорово! Замкнутый круг! А вот это и есть жизнь!
Ljubovj Martinova