Психология
как справиться с фобией:?
я жутко боюсь что когда приду на пляж мне не хватит места, или скажут это место занято, или какой пьяный подойдет и начнет нести куйню. Это ведь со стороны вообще глупо бояться такой ерунды, почему я тогда боюсь до жути?
Страх это всегда указание на опасность. И отмахнуться от него нельзя. А опасна ситуация тем, что вы просто боитесь растеряться в ней. Растерянность это то, чего человек всегда стремиться не допустить. Что правильно. Поэтому несколько рекомендаций. Всегда, когда вы предвидите опасную ситуацию - начинайте дышать на счет. 1-2-3 вдох, 1-2-3 пауза, 1-2-3 выдох, 1-2-3 пауза. И так дальше. Дыхание должно быть медленным и равномерным. Кстати, возьмите на вооружение, если потребуется быстро успокоиться. Дальше. Не забывая дышать, представьте себе ситуации, которых боитесь. Не сдерживайте фантазию, представляйте все самое страшное. И одновременно ( про дышать тоже не забыааем) постарайтесь заметить то, что внутри вас сжимается. Мешает дышать, думать.. . И просто дышим, спокойно и размеренно. Фокус весь в том, чтобы убедиться, что вы вполне способны соображать в таких ситуациях. Одно это избавит вас от страха.
"Бороться" с ней бесполезно ( она только свои мышцы накачает) .
Позволить ей быть самой по себе, а самой делать все по своему.
да там места мильён и баб хватает, пошлёшь и второй раз не полезит никто
У вас в детстве очевидно не было своего места. Приходилось теснится, уступать, наверное жизнь в комуналке. Решений в таких случаях немного, первое - больше личного пространства, а значит избегать многолюдных мест, второе - понять что абсолютно никто не имеет права посягать на вашу личную свободу и пространство и вы всегда имеете возможность активно отстаивать их либо уйти.
Мне даже смешно стало, прочитав ваш вопрос)) я никогда и не слышала о такой фобии) это правда смешно. Ну не будет места там где приметили, найдете себе другое, пьяных мужиков бояться не стоит, он вам ничего не сделает.. на пляже ж столько народа! Хотя у нас сейчас такой народ... будут убивать на глазах-пройдут мимо) ну вам все равно нечего бояться. Будьте более коммуникабельны и у вас все получится))