Психология
Никого нельзя обижать потому как каждый может отомстить за оскорбление?...)
не стоит чего-либо не делать из страха получить воздаяние. лучше просто даже не держать в мыслях возможность кого-либо обидеть. творите добро.
ключевой глагол МОЖЕТ
Может и не отомстить, но все вернется бумерангом!
Не зли других и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь поумнее — улыбнись,
Холодной думой головой,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернется непременно. О. Хайям
Не зли других и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь поумнее — улыбнись,
Холодной думой головой,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернется непременно. О. Хайям
Бота Боташка
Здравствуйте!)
Здравствуйте, Марина. Далеко не каждый способен отомстить. Но за него иногда мстят совершенно незнакомые люди.
Бота Боташка
Здравствуйте Октай)
А мы заранее.. Вдруг и нас... того, обидят)
Никого нежелательно обижать, потому что так не прервётся кармическая зависимость - никогда.. . так и будем по кругу ходить...
Не каждый может отомстить. Да и мстить не всегда надо.
не каждый. мне лень, к примеру, мстить
увы, не каждый МОЖЕТ, поэтому есть БОГ...
Обиду прощают, а вот на оскорбления, память длинная.
А тот кто не может, по-любому в состоянии доверить это тому, кто может.
Каждый это не страшно страшно когда жизнь может или Господь
мстят обычно за оскорбление... )
а обида, - это как чихнул...)
Отнюдь не каждый.. .
Хороших людей хватает. Не столь многие мстить станут.
Это как бумеранг, куда не запусти все равно возвращается.
На этот счет сказано в писании : " не обижай малых сих, ибо ангелы их предстоят перед престолом Божием... ".
Наказание мы сами себе назначаем своими же поступками ...и это не преложная Истина нашего бытия...
Просто не обижать....
Нет, просто, чтобы себе, хорошему "карму" не портить).
Нельзя никого обижать потому, что нельзя делать гадости людям просто так. Я никогда не оскорбляю людей, которые мне ничего не сделали. Отвратительно делать зло ни за что.