Психология

Ревность не лечится. . ну и что теперь!! ! Застрелиться что ли? Ревность нормальная человеческая эмоция, не хуже не лучше

Мария Шевчук
Это очень болезненно переносится для обоих.... на мой взгляд... это недоверие зиждется на несовместимости...
Оксана Табачишина
Лучший ответ
Не стоит расстраиваться. Мало ли что не лечится. Однако вон, собираются и перед каникулами законы издают. Чтобы над нами ещё больше хохотали нормальные люди.
Micki Mouse
Всё правильно, главное держать под контролем что бы не зашкаливало.
Знаете ..мне наверно повезло.. а может и нет.. Не ревнив.. даже не знаю.. что и думать..)
Я тоже ревнив, даже к вещам ревную
я соглашусь с Вами. но все же ревность довольно сильное эмоциональное переживание. поэтому не следует его провоцировать или тем более забавляться этим.
Ерунда! Был бы повод ревновать. Ну спит кто там с кем то. Ну закидывает она ему ноги на спину, ну вопит - Еще! Глубже! Как же классно! Ну расцарапывает она его широкую могучую спину своими красными ногтями. Глубоко, глубже, до крови.. .
Ну и что. С кем не бывает. Дело то житейское)
Никто не совершенен. Главное не перегнуть планку.
Татьяна Зенина
Обычно ревность дают испытать к определенному человеку. - лечится не лечится - это нюансы, которые предстоит пройти человеку в котором она присутствует.
Другими словами - ревность - это твое личное несогласие к тому, что происходит в мироздании. - больше ничего.. .
тебе кажется, что должно произойти так - происходит не так как ты планируешь - несогласие перефразируется в ревность - по сути больше ничего - ревность - это твое личное несогласие к произошедшему и твое личное мнение как оно должно происходить по твоему сценарию. Остальное придумывай сам) . Удачи!!!
Она купируется... грубо говоря конечно.
Просто меру знать нужно.
Ревность это не эмоция. Это аффективно-когнетивная структура. Если личность умеет управлять своими эмоциями, чувствами и прочими психическими процессами то справится.
Aleksandra Lukanova
Согласна!
Если только не выходит за рамки и не убивает.. .
Может даже стать хорошим стимулом, мне кажется.. .
Но сама, я так думаю, я ревнивая ооочень.)) )

Эх, как жаль, что Вы вчера не увидели мой вопрос. .
Ревность лечится -Уверенностью в себе. Поднимайте свою самооценку! Ни чего нет собственного в этом мире, доверяйте!
все должно быть обосновано. инстинкты должны управляться логикой и знаниями. к чему ревновать? проверьте и принимайте решение.