Психология
мне 16, я застряла в детстве (
никак не могу привыкнуть что мне скоро 17!! многие в 17 уже такие взрослые, некоторые уже живут отдельно от родителей, а я ( скажите хорошо это или плохо?
Это нормально! Не стоит бить тревогу раньше времени только из-за того, что хочется побыть ребенком. Наслаждайтесь моментом того, что вас оберегают родители и вы возращаетесь в свой отчий дом, где все знакомо, где есть условия для вашей жизни. Куда хуже тем 16-летним людям, которые приходят в чужую (смъемную квартиру) , учаться выживать и бороться за место под солнцем. А вам все успеется. Будьте счастливы
С ув. , Татьяна
все еще будет. не торопи события. наслаждайся жизнью. еще вспоминать будешь с ностальгией
Парень-то хоть есть?
Повезло.. . Ведь взрослость — это не возраст, социальный статус или социальная роль, и даже не опытность. И повзрослеть «вдруг» или раньше времени также невозможно. Взросление и взрослость заслуживают уважения и признания. Но важно, чтобы взрослость была настоящая, испытанная. Важно, чтобы детскость осталась внутренним переживанием, а не внешним проявлением. И, как говорится, хорошо бы уметь отличать «одно от другого».
У папуасов в 12 лет можно стать многодетной матерью.. . И что.. ?
Может своей жизнью жить, а не копировать других?
Это хорошо )
отделитесь от родителей, когда институт закончите, и это будет нормально.
Не переживай. Просто детство еще не закончилось. Придет еще время собирать камни. Не торопи его.
не поверишь, но у меня такая же проблема) мне уже 17, а я все еще ребенок. раньше смотрела на других, какие они крутые в свои 14-15, некоторые в таком возрасте уже на 20 выглядят и ведут себя на этот же возраст. . но я для себя решила, что если мне комфортно быть такой, какая я сейчас (да, пусть я буду ребенком, буду радоваться мелочам, скромно одеваться, слушаться родителей и т. п.) , то я и буду такой. зачем торопиться? ты еще успеешь стать взрослой, впереди вся жизнь) насильно заставлять себя быть такой, какой ты не хочешь, вот этого уже делать не надо. нет ничего страшного, что ты "застряла в детстве" (как ты сказала) , все равно с годами начнешь по-понемногу оттуда выбираться) это гораздо лучше того, что если бы ты вела разгульный образ жизни в своем возрасте и жила отдельно от родителей (что лично для меня неприемлемо... я считаю, что жить отдельно можно только после 18 лет)
ничего страшного. 17-это так мало. думаю, что лучше позже, чем рано.
мне 17, и я живу ностальгией по периоду жизни от 4-х до 12, тогда было шикарно..: з
детство - это самое прекрасное время, остальное - хурма всё..