После того, как стали умирать мои близкие и родные .
Друзья, одноклассники, соседи. Эта грань страха стёрлась...
Психология
Когда человек перестаёт бояться смерти?
На мой взгляд если человек несколько раз испытал опыт вне тела, то в нём укореняется этот опыт и он осознаёт, что смерти нет.
Смерть это лишь переход из одной формы существования в другую форму существования.
Тогда пропадает страх смерти.
Возможно люди больше боятся не самой смерти, а именно предсмертных мук. Ведь не секрет, что многие умирают в сильных страданиях, как физических так и душевных.
Если рассматривать нашу жизнь как сон - сон длинною в жизнь, то страх смерти пропадает естественным образом.
Но люди как правило живут не думая о смерти, живут так как будто ни когда не умрут, а умирают так, как будто никогда не жили.
Тогда пропадает страх смерти.
Не помню, кто сказал: "Любящий жизнь смерти не боится".
Жизнь вообще, не только свою.
Когда сына похоронила.
Елена Малинова
Вы бы лучше помолчали ...Жуть свою не нагоняйте ...Может причина в вас ? Сына воспитали так ?
Когда теряет многих
Когда узнаёт, что это не конец.
Никогда, понты и пустое бла-бла-бла. Вот когда человек оказывается на грани смерти тогда по настоящему начинает ценить жизнь.
Любовь Иксанова
А если человек был на грани и смирился, к чему приведёт его это?
Когда жизнь не в моготу и сам уже желает её.
Не бойся а то придёт ...Страх перед неизвестностью никто не знает что будет дальше ...Как бы они там ни говорили ...
когда почти ослеп на 3 месяца, думал что умер.. .