Психология

В какой момент человек перестает бояться смерти?

Страшна не смерть, а "предсмертный полет."
Не понимаю что в ней бояться. Ну помру я рано или поздно, скорее рано. Как только надоест этот цирк уродцев. Я боюсь старость, а не смерть ) В нашем мире старость хуже любой смерти. Никто тебя не защитит, от мудака переростка и никто не поможет.
Ботагоз Смагулова
Лучший ответ
Когда он выполнил свое предназначение.

Интервью со спасателем Владимиром ЛЕГОШИНЫМ
— Ваша профессия повлияла на отношение к смерти?
– Изменила в корне. Когда столько раз встречаешься со смертью, когда твоя работа напрямую с ней связана и люди умирают у тебя на руках… Знаете, они абсолютно спокойны, хотя всё понимают: “Вы меня, наверное, уже не вытащите, я умру… ” Некоторые находятся в ступоре, в полуобморочном состоянии. Им даже неприятно, когда их тормошат. Его просишь: “Открой глаза, поговори со мной”, чтобы хоть как-то его поддержать, помочь. “Да нет, я лучше посплю… ”
Поэтому и я перестал бояться смерти. Мне и самому приходилось попадать в опасные ситуации, на грани жизни и смерти, у меня были серьезные ранения. И я понял: человеческий организм генетически приспособлен к смерти, как бы странно это ни звучало. Все проходят через этот барьер, все умирают. Это определено Свыше. Да, это тяжело, но никуда не деться. Каждая жизнь когда-нибудь кончается.

Источник: http://foma.ru/ya-perestal-boyatsya-smerti.html
. . . Р А
После её освоения.
~Aranel ~
Когда он уже может "заглянуть ей в лицо". Перед лицом смерти страх исчезает.
Л.
Лариса ........
Когда узнает, кто она такая....
Все там будем, что бояться))
Asema Utegalieva
С возрастом перестаёт, чем глубже старость, тем больше он её ждёт.
Да нет такого. Есть что-то похожее, но всё равно не в полной мере.
Когда уже не умрет
когда делать в жизни больше нечего, нет никаких желаний, целей, смысла ( но такого, практически, не бывает)
Когда умрёт, физически или ...
Разве это ЖИЗНЬ )))
Ботагоз Смагулова Во ) коротко и ясно. +Плюсую!
Нельзя избавиться от страха, его можно глушить на время.
Если вопрос о самой сути исчезновения из мира бытия, то момент наступает когда ты будешь морально готов, все зависит от конкретной личности и связующих с этим миром вещей.
Смерти нет, бояться ее глупо.
Когда доводят до отчаяния.
Когда придет конец экономике России
В состоянии безумства и отчаяния.