Психология

Когда перестаёшь бояться смерти?

Наверно есть много вариантов, но один из них, человек который действительно любит не боится смерти...
Асия Тыныбаева
Лучший ответ
Татьяна Беспёрстова не думала об этом варианте ответа..
мне кажется только когда обезумел
К.
Катерина .....
Татьяна Беспёрстова противоположный ответ от остальных...
Смерти боятся грешники.
Грешники в глубине души чувствуют, что после смерти им придётся перед Богом ответить за все свои злодеяния, совершённые при жизни.
Поэтому грешники всеми правдами и неправдами жаждут как можно дольше прожить эту жизнь, чтобы отсрочить наказание.
Если Вы боитесь смерти, следовательно ваша душа грешна.
Вам необходимо раскаяться на основе святых заповедей, осознать свои прегрешения, и пообещать перед Богом не совершать подобных ошибок в будущем.
Таким образом встав на путь исправления, вы постепенно будете вести праведную жизнь и избавитесь от страха смерти.
Старайтесь!
Ольга Новикова
Когда ощущаешь себя Вечной Личностью, но этого мало. Нужно ещё и начать Жить, как Душа.
когда терять больше нечего
Любовь !!!
Roma Shot ранее озвучил мысль тождественную таковой у меня.
Когда помрешь все страхи пропадут
Ирина Ковалева
когда ждешь ее
Когда вспоминаешь свои прежние жизни.
Татьяна Беспёрстова разве это нам дано?
Когда узнаешь, что такое Жизнь...
Большинство людей не живут... поэтому боятся смерти
Инна Обухова
Есть хороший фильм "Познакомьтесь с Джо Блеком"
Когда идёшь на смерть добровольно ради какой-то миссии.
Вера Макрушина
поставленные цели выполнены. не стыдно оглянуться. усталость от жизни. и внутри одно сплошное не хочу продолжения.
Когда полюбишь её!
Ю.
Юличка .......
Смерть всегда была источником страха для людей. На этом страхе построены все религии мира и сказки по поводу Воскрешения, Загробной жизни, реинкарнации и даже 72 девствениц "ждущих" каждого правоверного ). С течением жизни человек как бы привыкает к неизбежности смерти. Но это самообман. Страх смерти, это инстинкт, позволивший выжить человеческой цивилизации. Не верьте тому кто это говорит. Это бравада и самообман. Только человек на пике тяжелейшей болезни, изнемогающий от болей и чувствуя разрушение сознания, может решиться на эвтаназию, но и это не значит что он перестал бояться смерти
при шизофрении
Когда есть связь с Высшим Я
Когда понимаешь её.
Ю.
Юля .....
Когда устанешь от жизни
А зачем бояться того, что неизбежно?
Когда знаешь это переход без тела души в иной мир
когда поверил в жизнь после смерти
Когда уважаешь её... И понимаешь и её ценность тоже... В то же время... Ты действительно понимаешь ценность жизнь....
Когда сделаешь её своим союзником, советчиком.