Психология

Услышав неправду вежливо выслушаете и не подадите вида или прямо скажете "Не верю... "?

Если человек заблуждается, то скажу что это неправда.
А бывает, что ему нужно свое вранье, а может для него это его "правда жизни". Такая "дорогая" душе ложечка дегтя. Вот таких жалко даже.
Промолчу.
Но вывод сделаю.
Жанна Мишина (Янц)
Лучший ответ
По шаблонам не живу... В зависимости от значимости вранья и действую... Близкие мне люди.. . как надеюсь... мне не лгут.
Татьяна Золотарева Здравствуйте! )))))))
зависит от формулировки и от подачи
Anara Искакова
Скажу. В большинстве случаев. Исключение - когда невозможно сказать в силу обстоятельств.
Anelya Adambekova
Татьяна Золотарева Здравствуйте! )))))))))))))))))))
Если кто-то говорит, что "слышу неправду", то этот человек самоуверен и неопытен. Ибо самые невероятные вещи могут оказаться правдой.
Чего бы мне ни говорил человек, насколько бы фантастическим это ни казалось, я не сомневаюсь, что это правда. А если потом все же окажется ложью, то буду считать, что мы оба заблуждались.
Юлия Полянко
Татьяна Золотарева чистота помыслов - великий дар! )))
неправда - искажение достоверной информации, но не обязательно преднамеренное, можно пропустить мимо внимания) но если это плавно переходит в ложь и обман - осознанное введение в заблуждение. с определёнными целями и может пострадать кто либо, то не промолчу)
смотря что рассказывают и как

Если дело идёт о религии - стараюсь даже и не начинать беседу, если я узнаю в собеседнике религиозного фанатика, СИ, например.

Ну, и есть вещи, о которых можно подискутировать и попытаться переубедить.
Жестко, аргументированно отвечу.
Видел на выставке собак ряженого под ламу (буддистского священника) . Получил он по полной.
Alina Alina
"не верю" это очень мягко сказано :)
Яна Бызова
выслушаю, посмеюсь и скажу, что знаю правду, посмотрю на выражение лица)
я по сути прямой человек, в принципе сказала бы - "Не верю", но ведь есть и исключения...