Психология
Состоятельная женщина очень разозлилась не подав виду на женщину, которой нужно минимум по потребностям , с чего бы?
Если клиентка беднее мастера (скажем так, потому что вопрос сформулирован не совсем понятно) это закономерно. Мастера парикмахерских, СПА салонов, работники ресторанов и баров, торговцы, постоянно раздражены тем, что клиенты экономят, их считают жадными, с них взятки гладки)), то есть на них особо не наваришься)). Это было и при Союзе.
Может потому, что та другая жалуется на жизнь, а менять ничего не хочет)
Не сошлись во взглядах на жизнь...
Обесценили её достижения она видимо посчитала.
Есть "минималисты", которые даже ради себя пальцем не пошевелят. Но будут ждать помощи от других и задолбают своими "скромными" просьбами.
Ольга Селищева
есть такие.... согласна, это одна из сторон, которая есть, да.
Спасибо. Сразу почувствовал кучу ваших эмоций!:)
Нужно уметь управлять собой, менять отношение к ситуации.
Уже надо этому научиться.
очень разозлилась не подав виду - это оксюморон, разве что вопрос задает та самая состоятельная женщина. Но тогда вопрос к себе и своим комплексам
Ольга Селищева
она была возмущена, высказывала это своей клиентке просто сдерживая себя...
насчет "не подав виду" можете убрать из оборота., если оно вам мешает
Ольга Селищева
я смотрю сегодня все грамотные)) а если убрать из предложения "не подав виду", то не факт тоже что она разозлилась!
всегда обычно люди когда что-то высказывают то стараются делать это корректней, но я задавала вопрос не про ее злость или возмущение и внутренние состояние... не для этого что бы ЭТО вы стали описывать)!...
предположительно была зла и возмущена!
Скажите только одно -- а как нам узнать причину, по которой эта дама разозлилась, когда мы:
1. Не знаем ни первую ни в вторую
2. Не можем читать мыслей
3. Не знаем ситуации, контекста, подробностей ?
Вас устроят гадательно-предположительные ответы, когда причин может быть вагон и маленькая тележка? Но, это же так скучно. Посмотрите на ответы -- они вам что-то дали? Никто же ситуации и этих людей не знает.
Часто тут вижу такие вопросы. "Мне больно- что делать мол ?", "Он обиделся на меня, почему ?" Ха! Офигеть! А НАМ-ТО ОТКУДА ЗНАТЬ, ЧТО У ДРУГОГО БЫЛО В ГОЛОВЕ В ТОТ МОМЕНТ ? ) А что там случилось - это мы должны сами догадаться. Видимо мы умеем читать мысли и у нас есть хрустальный шар.
Это не упрек и не претензия, мне дико интересно, как люди не понимают, что без подробностей ответить на вопрос невозможно ?..Да мало ли почему разозлилась, может таракан по ней пробежал, может голова болит, может у вас плохой характер, а может у нее, а может у дяди Васи, который утром ее задел и у нее плохое настроение, а может он задел вас, вы на взводе задели ее и т. д.
В общем, дядя Вася виноват, вот точная и истинная причина )
1. Не знаем ни первую ни в вторую
2. Не можем читать мыслей
Валентина Соловьева
накипело? *)
Ольга Селищева
Сергей, но здесь все такие вопросы... если мне что то из вопроса не ясно-я не отвечаю... зачастую вопросы не раскрыты, и приходится полагаться на ощущения и все же... отвечать в рамках, что требует автор вопроса, ведь здесь ОДНА ситуация.... -почему разозлилась узнав о потребностях (минимальных) др чел.
не нужно рассматривать не мнение той... ни ее желания или нежелания в тот моент. опрос прост. даже если это все не так на самом деле.
Ведь я могла бы и придумать этот вопрос просто так, а не взять из жизни, и меня тоже волновал бы отвеТ но только в рамках заданного вопроса. Могу переиначить:" ЧТО может разозлить состоятельного человека, если тот узнает о минимальных потребностях/запросах др. чел, который живет и ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ малым и не претендует на высоты и иные благосостояния...?"
Как так то, млин))) у человека минимум и он живет в комфорте, непорядок)
Он же должен страдать, поддерживать образ состоятельности, а что другие скажут, как будут смотреть. Вот скажут ничего ее добилась, потому что тупая, или позорище)
Переносит женщина свою проекцию на другую)
А у той просто нет этой каки в голове. У нее жизнь лишена этих страданий, в круговороте бездны)
она четко знает что она хочет, и что ей нужно для счастья, и какие критерии ее обеспечат им)
Да кто знает, как она состояние своё организовала, может поэтому
Ольга Селищева
или не мыслит как можно оставаться спокойной при таких потребностях)