Психология

Если не затруднит ответы пожалуйста на два основных вопроса+

Вопросы из прошлого Здесь интересно Ваше мнения
Chance
Сеть интернета не так уж тупа, раз способна вызывать сумасшедшую зависимость у многих умных людей)) Которые становятся полностью зависимы от неё, постепенно деградируют физически и живут почти безвылазно и одиноко в своих квартирах-сотах, общаясь только виртуально.

И тут хочется о разуме вспомнить, разум как раз никогда не позволит завладеть собой всецело, потому что если Ум-способность думать, анализировать, искать., то Разум-еще и способность предвидеть и воплощать во благо или во вред)))
Гульмира Тыныбекова
Лучший ответ
Ум, это способность мыслить, а разум решает как этим правильно воспользоваться..
Ум это только интеллект, ограниченный логикой, далеко не всегда верной. Разум это мудрость, не позволяющая применять некоторые плоды работы ума во вред кому-то. Сигарета придумана чьим-то умом, но разумный ли ее изготовитель?.. .
...интернет?.. В нем есть и плюсы и минусы... Можно ли общество разделить на "хороших и плохих"?
ум = у эм, эм = ам-ам = пища
ум = у эм, у еды

ра, известно - свет, верх, солнце
отсюда и осчёт.. . числительное раз.. . соло оно как и сольное выступление

эн, к слову - низ.. . ван как раз, как один, отсчёт от низа, от земли

разум это светлый ум

ум он всякий.. . и тёмный то-ж.. . напр. есть бог смерти яма.. . санскритогоги неверно переводят - близнец.. .
он - пожирающий.. .
то есть.. . умён-ли яма? да
светел ли его ум? есть ли у него разум? нет.. . впрочем, это так.. . чисто мои гипотезирования
Людмила Ольшевская санскритоЛоги
Наличие Разума можно научно подтвердить. . а вот наличие Ума.. . как в Бога - остаётся лишь верить, что это не просто пустое слово)

Интересно, как интернет.. . может быть умным или тупым? ) Он неодушевлённый предмет)
инет - матрица насунутая на головы людей. в нем можно потерять разум при наличии ума, но не станешь искать ум при наличии разума.