Психология
Ответе пожалуйста, вопрос несложный?
Как человеку сначала захотеть, потом понять чего он хочет, потом сравнить желания со своими возможностями и желаниями своих близких, а потом ещё это всё согласовать, проанализировать, понять, осознать, применить да так применить, чтобы получить желаемый результат, при этом никому не навредить?
Ничего себе несложный! Сложнее здесь пока не встречал.
Вот из таких элементов сложена вся жизнь здорового человека. (Правильный ответ, собственно, и будет кратким учебником по воспитанию взрослого человека из молодого. )
Целью всех этих действий, очевидно, является гармоничное развитие. Раз так -- человек для начала должен "проникнуться духом Гармонии". К примеру, так.
(Воспользуюсь Вашим ником) . Планета Земля, будучи живой, обладает собственным разумом и сознанием. По сути своей она гармонична, поэтому ее точка зрения всегда будет означать наиболее гармоничный выбор. Как к ней прислушаться? Для этого люди проводят время в одиночестве на берегу моря, в лесу, у озера или в других подобных местах, где что-то естественное способно шуметь и шелестеть. Если недостает филилогического таланта, чтобы понимать язык деревьев или моря, так хотя бы можно "проникнуться чувствами" земной природы и обрести здоровое мировосприятие.
Теперь разберем всю связку по порядку. Желание -- его не Вы создаете, оно само приходит, не спросясь. Услышать его -- если Вы научились не торопиться (по поводу и без повода) -- Вы должны суметь. Оно ведь Ваше, а не мое!
Сравнить желание с возможностями -- это Вы сумеете, раз смогли так вопрос поставить. Согласовать с гармонией близких, т. е. мешает оно им или не особенно?
Думаю, это окажется очевидным -- представьте их реакцию на ситуацию, если Ваше желание окажется реализованным.
А гармонично ли Ваше желание? С этого надо начинать, это самое первое, а не последнее. Если нет -- нужно ли оно, это желание? А если да -- тогда в чем проблемы, беритесь за дело. Если Ваши действия ничьих интересов не затрагивают, все должно получиться. Если не лень работать.
NB: Я отвечаю на вопрос конкретного человека и не заключаю никакого юродического соглашения ни с какими условиями.
Очень просто, наблюдать, не спешить и все само рассосется
живу - учусь
Нет, не сложный.
если преодолеть идиотизм в себе, то это возможно
Сие мудростью именуется. Удачи Вам!
Настя Абрамова
спасибо, и вам жизни сладкой) ) )
Ответ короткий - никак.. . Что-то все равно будет не сходится...
Идите дорогой Радости. Идите путем Сердца. Ум никогда не вычислит того, что в одно мгновение Знает Ваша Душа.
Гм.. а не разумнее ли будет не сначала захотеть, а обрисовать хотя бы примерный круг целей? -))
OMG, я это не осилил
Виктория Чепелева
слабак
"Не рвитесь на части не рвитесь.. . стремясь всё на свете достать ..
Для полного счастья, поймите. . Поймите:
чего-то должно не хватать.. "(пел когда-то В. Малежик.. )
Стремление.. . и реалии.. . Как говорил тот человек из фильма.. .
"Так выпьем-же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.. "
Ну да.
Это называется - ЛОГИКА.
Логика сестра, логика)
Прородительница всех наук!
Очень маловероятно. Скорее всего чем-то придется пренебречь. Выбор -Ваш.