Психология

как избавиться от антропофобии? (боязнь людей)

с помощью психиатора.... да и то не в каждом случае
Ася Максимова
Лучший ответ
Так же, как от любого страха - понять его. Нельзя решить проблему, если даже не понимаешь в чем она. А любой страх вполне конкретен. Есть определенные ситуации в которых он проявляется, есть именно ему присущие ощущения, образы и мысли и есть нефизическое, но вполне реальное ощущение бессилия, уверенности (ложной) , что ничего нельзя поделать. Рассмотрите свой страх, поймите его до последней детали и само собой станет ясно - в чем именно проблема?
Klavdija Kharchenko
1. разрешить себе быть собою! и разрешить себе и некрасивости, и ошибки
-это ведь свойственно всем! !
и наша индивидуальность вообще-то отражает нашу нестандартность, наши недостатки в отличии от идеала... .
2. разрешить себе причинять людям некоторое неудобство -
ничего страшного, если Вы отодвинете того, кто по разгильдяйству завис в дверях автобуса... .
3. раз Вы рождены - следовательно имеете право на часть среды обитания! !
так и пользуйтесь этим! ! нечего разрешать другим занимать Ваше место под солнцем!
4. улыбайтесь и радуйтесь себе!! !
а уродов с критикой везде достаточно!! ! и это уродство и надо воспринимать, как уродство!! ! и не более.. .
и помните - много шуму от тех, кто мало что из себя представляет... .
5. вспомните, когда Вам было комфортно и счастливо
и почаще такое состояние вызывайте в себе.. .
======
есть техника - внутренний свет - представьте, что внутри Вас горит свеча или солнышко или даже фонарик.. .
появляется внутренняя улыбка - вот и почаще это состояние имейте! ! порадуйте и себя и окружающих!
=========
психотерапевтов много... но... .
Ваш тот, кому Вы поверите! и кто поможет Вам добротой и теплом... .
бессмысленно ломать себя в угоду научным практикам.. . так никогда не сработает! !
любовь вершит чудеса!
Жанна Тойчина
Убейса апстену. Избавь мир сей от своего присутствия
Milana Zhumabaeva