Психология

Недаром Нарцисс был мужского рода - столько самовлюбленных мужуков! ! А вот женского рода нет в мифологии. Почему?

Или есть? Но мне кажется - недаром все-таки Нарцисс - это ОН, а не ОНА! Как думаете?
Yulia Tu-2Seva
Про яблоко раздора почитайте. В той же греческой мифологии. Три - один, угадайте в чью пользу? :D
А Нарцисса разве не наказали таким макаром боги?
Рина Беккер
Лучший ответ
Предназначения разные...
Здравствуйте. А одна самая красивая, заявившая о собственном превосходстве над богинями? -Отправленная в Ирландию со змеями вместо волос и убивающая взглядом Медуза Горгона.
Yulia Tu-2Seva На лопатки!
Здравствуйте, Октай
Виде ли уважаемая ЖЕНЩИНА Нарцисс это некое исключение из правила потому и есть такая байка ..)) А о самовлюбленности женщин просто все остальное потому его и не видно ..)) Есть хоть /ОДНА/ мифологическая женщина которая себя не любит?? ? о простых женщинах можно просто не говорить ..))
И столько же самовлюбленных женщин... .
Просто самовлюбленные женщины в мифологиях, мифах и СМИ не желают отмечаться... .
Ха-ха....
Жаль, что"серая мышка". чаще всего о женщине.))
Женщины сразу такими рождаются.)
Наташа Павляк
богиня комплексов прекрасная афродита, нет к. =нет красоты.
Ребро было изъято у человека позже.
Valentina @
Нарцисс был как исключение среди мужчин, а вот женщин самовлюбленных и глупых, думаю, больше половины, так что им Боги в помощь не нужны:)
Зачем мифология когда самовлюбленных дур которые хотят чтобы весь мир крутился возле них в реале хватает с лихой.
Ианфа - лиловый цветок. несколько персонажей в др греческой мифологии.
орхидея катериния - в честь матери первооткрывателя. правда не из мифов.
Yulia Tu-2Seva Взаимно, Саша!
Тоже буду таким поверхностным, можно?

Перескажу сказку, которую услышал в ролике от Головина

Парень гулял вблизи своей деревни грустный и ему встретилась Лилит.

- Почему такой грустный
- Да девки меня в деревне давно не радуют. Они очень простые и любовь их простая
- Давай тогда я тебя полюблю. Моя любовь лучше. Я вся состою из зубастых пил.. . ты это запомнишь навсегда

Парень согласился и Лилит его распилила к чертям
Viktoriya Doroshina
а что раньше женщины тоже были? )))))
....
вот понимаю, раньше женщина так женщина была- в перед мужика не лезла, уважала его, да и за чем ей всякие мужские хлопоты, с богами разбираться, мир спасать, во всякие мифологии встревать, у них и своих дел хватала ))
Думаю, что ВЫ на свете всех милее, всех румяней и белее.
Как утверждают источники, достоверность которых находится под вопросом, в Древней Греции был жесткий патриархат.
Феминистки появились немного попозже.
Аня Давыдова
Почему нет? Есть. Кассиопея, как-то однажды похвалилась, что красивее всех на свете...)
Адзуса Накано
Yulia Tu-2Seva Ага, но только однажды! А Нарцисс всю жисть собой любовался! )))
Приветик!!
Раньше эмансипации не было.
Женщины подчинялись мужьям.
По сути дела "разбирали" мужские грехи ( в основном) .
Женские "разбирал" муж.
А сейчас моральные нормы упали.
Широкова Нина
гаргона!
Yulia Tu-2Seva напомнил -и правда