Психология

Почему мужская полигамия принимается почти за норму, а женская осуждается?

Оля Каменских
Ребёнка, всё-таки, вынашивает женщина, а не мужчина... Чтоб не подорвать генетическую базу семьи случайным адъюльтером:) Каково будет достойному многоуважаемому мужу воспитывать негритёнка, вызывая подозрения окружающих в его полной несостоятельности, как мужыка? А? Кошшшмар....:) Впрочем, если серьёзно, людям, состоящим в браке, как женщинам, так и мужчинам, непристало слоняцо по парадным и трепацо по кустам. Одинаково омерзителны походы "налево".Мнение НеКота. Кто не согласен, может оставаться при своём мнении, я не возражаю нираз0:)
Гуля Усманова
Лучший ответ
нет-нет, не принимается
обычные отговорки по причине дефицита мужчин
Олеся Воробьева какой еще нахрен дифицит? иди е бись сколько хочешь, только ногу поднимай и очередь! На вес золота себя уже считаете. И кто вам это внушил ?
Da,Boje jivite kak hotite, nikto ne v prave Vas osujdati..ato Vasha jizni=))
Оля Каменских При чем здесь автор, Анджелика? и не перейти ли Вам наконец на кириллицу, е-мое:)? Вот добавление к вопросу "Выходит, что совершенно дикое ханжество и двойные стандарты? Значит, женщина должна быть моногамной, неприступной, "чистой и верной до гроба", а мужчине "дозволено все" ибо он "мужчина"? Это что ли единственный аргумент:) Господа, выразите свои мнения по существу, пожалуйста, данного противоречия:) "
Все законы по поводу полов у нас в России придуманы мужчинами и для мужчин, т. е. для них самих-положительно: и походы на лево, и внешность, и возраст да и обязанности. Но я считаю, это только в России. (не беру мусульманские, у них там своё). я с этим никак не согласна, каждый в праве решать как ему жить. И не надо говорить здесь о каком-то там дефиците мужчин, это не отговорка.
Lips Like Morphine
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества. Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина
- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!:):)
я тоже думала над этим вопросом. пришла к выводу, что всё пошло со времён патриархата, когда мужчина считался царём и богом в семье, все его слушались и не смели ему перечить, а женщина считалась практически никем.
Нина Шаронова
Оля Каменских где? в какой культуре мужчина был патриархом?
Автор все стереотипы в обществе от мужчин. Человек по природе ревнив, причем оба пола. Мужчины ценят женщин за красоту, а женщины мужчин за власть. Мужчин меньше, женщин больше. Бабий век короток, после тридцатника она не конкурент юным девушкам. Тут уже начинается диктат мужчин. Он всегда может уйти к другой, помоложе. Женщина потому моногамна, что ей хотябы одного получить ввиду дефицита мужчин.
Елена Лян
Оля Каменских Надя, вы постулируете (т. е. утверждаете на все сто) это хорошо. Могли бы обосновать хоть одно Ваше утверждение, скажем, "Мужчины ценят женщин за красоту, а женщины мужчин за власть" или "Бабий век короток, после тридцатника она не конкурент юным девушкам. Тут уже начинается диктат мужчин. " Это Вы так решили, это сугубо культурологический взгляд (в РФ), или это все же какие то обоснованные мнения, тогда пож-та ссылки?