Психология

Детская непосредственность и открытость. . Уходит с возрастом. Почему? А ведь она так нужна...

Она не уходит-её изгоняют. Изгоняют те, кто уже погас.
Яна Белоусова
Лучший ответ
потому что жизнь выколачивает наивность напрочь
Марина Ярмолюк
Потому что человек замыкается на себе и своем мировосприятии. Этого можно избежать. Но с умом.
От страха. Человек учится бояться. А страх такая штука, что если не поймешь - что это? - будет расти и умножаться. А когда постоянно боишься - какая же непосредственность?
Мария Никитина
Не со всеми ее можно себе позволить.. . Как попасть в то замечательное пространство??: )
а почему не знаю...
Вера Кан
Чтобы помогать своему существу выдавать нужный в данным момент эффект, а не тот, который покажет всю силу вашего желания и возможно даже иной направленности.
Balzhan Zhumabai
Нужна? Кому? Окружающему обществу? Оно с ней борется с пелёнок. Хочет сделать всех одинаковыми. Поэтому ОНА и уходит.
Вика Вика
скрываются под обликами морали и прочей лабуды.
Ребенок как пустой сосуд, он открыт для нового. Взрослея, он приобретает знания и опыт, которые наполняют этот сосуд. И в этот сосуд теперь уже всё подряд не поместишь: может не влезть, а может вещи несовместимые. Нет больше непосредственности и открытости. И это нормально. Человеку, для решения своих сложных взрослых задач нужно это наполнение, хотя и отказываться от проверки его "свежести" не стоит.
~Tanya Ten~
Потому что мы хотим скрыть свое истинное отношение к чему-либо по разным причинам, дети не имеют этих причин, поэтому открыто проявляют свою реакцию :-) .А мы становимся лицемерами ...
Ну это как сказать, кто-то умеет сохранить её на всю жизнь, а кто-то теряет даже не заметив.
Наталья Галат А Вы знаете насколько сложно сочетать и адаптацию в современном мире и простую детскую Душу?
частично уходит, потому что независимо узнаёшь много нового и часто это новое разочаровывает.
Соня Новикова
Потому что у некоторых детей есть врожденная злоба и они портят хороших детей. . вот почему.
з. ы. это обычный процесс взросления
Анна Латышева
наступает момент когда мы заново учимся быть по детски непосредственными искриннми и отгрытыми иначе как кроты слепые в норах сидим денежки считаем