Психология

Мужчины уходят из жизни, когда понимают, что никому не нужны?

Каждый (любой, всякий) человек (вот именно) никому не нужен. Но до него это не доходит. Или «доходит, как до жирафа» (на пятые сутки?).

5 стадий реакции на проблему. Доходит, как до жирафа...

Когда человек (наконец) понимает, что никому не нужен, он «уходит из жизни» - перестаёт мастурбировать (рефлексировать, разговаривать тихо сам с собою ни о чём – вести «внутренний диалог»). Он излечивается (спасает-ся) от «любви» к «себе». Вытаскивает себя из болота "жизни" за волосы (вместе с конём?).
«...
Я три ночи не спал, я устал.
Мне бы заснуть, отдохнуть...
Но только я лег – звонок!
– Кто говорит?
– Носорог.
– Что такое?
– Беда! Беда! Бегите скорее сюда!
– В чем дело?
– Спасите!
– Кого?
– Бегемота! Наш бегемот провалился в болото...
– Провалился в болото?
– Да! И ни туда, ни сюда! О, если вы не придете – Он утонет, утонет в болоте,
Умрет, пропадет бегемот!!!
– Ладно! Бегу! Бегу! Если могу, помогу!
Ох, нелегкая это работа – Из болота тащить бегемота!..»

Мужчина (=Небо) уходит из жизни - уходит от Женщины (=Земли).
Куда уходит? В Женщину (в Землю) - совокупляется с ней. У него (просто) нет другого выхода. "Откуда пришёл - туда и уходи".

В этом смысле Женщина не зря (от имени и по поручению "бога") компостирует мозг мужчине. Она просит его уйти по-французски (по-любовно, по-хорошему). А не то хуже будет (если не уйдёт). Но мужчина упирается. Он не хочет уходить по приказу (по расчёту). Он хочет "по любви".
"Послушай женщину (="бога") и сделай наоборот".

Баба Яга и Иван
Оксана Акатьева
Лучший ответ
И необходимые тоже уходят...
у него может включиться механизм самоуничтожения. но причин кроме этой у них миллион.
ну да.. плак плак
Далеко не все мужчины. В основном на такое способны только мужчины с нестойким и слабым характером))
Zhanagul Amanbaeva
Когда их не любят