Возможно слишком просто, но я это воспринимаю так. Человек (как ни крути) животное. В его поведении огромную рль играют инстинкты. Если у Вас все хорошо снаружи, то Вам и внутри хорошо. И если сегодня, грустно, тоскливо, тревожно, то можно это исправить, изменив все то, что Вас окружает. Это как у Нарбекова, если все время улыбаться, то организм начинает перестраиваться изнутри, сам выздоравливает, так как он знает, что улыбка возможна только если все впорядке и со здоровьем в том числе. Это происходит на клеточном уровне.
Получается, что если вокруг себя создать комфортные условия и насладиться этим, то все как то само по себе становится хорошо и внутри тебя...
Психология
ПРИВЕТ! кто -нибудь может сказать, что такое гештальт терапия??
какая то муть направленная на то чтобы собрать разрозненные части своей личности... стать принимающими, объединяющими исправляющими
работа с сознанием пациента тип того..
в общих словах - гештальт - некий целостный образ. гешталь-терапия помогает завершать (закрывать) гештальты - т. е. к примеру, расстались люди, отношения не завершены - гештальтисты помогают правильно завершить отношения... (но не только гештальтисты, все эти техники и другими психологами используются)
а если еще проще - проголодался человек (или в туалет очень хочется) - ни о чем другом, пока он свой гештальт не завершит, думать толком не может.. .
или мама девочки - в детстве хотелось быть балериной, не получилось - чтобы завершить свой гештальт - отдает дочку в балет.. .
или папа - не имел в детстве красную пожарную машину - обязательно сыну своему купит.. .
кругом сплошные гештальты, блин!
гештальт наука терапия