Психология
Просто интересно )) ответит ли кто нибудь. В Чем Выгода считать Себя Неудачником ?
выгода в том что не ты виноват в чем то, а весь окружающий мир, начиная от родителей.... и заканчивая.. не знаю там кем то.... и все.. вина снята, жить стало ярче, жить стало веселей))))))))))))))))))
Никакой выгоды, равно как и никакого убытка. Просто честная констатация очевидного факта - без наивных иллюзий (или лицемерия).
На жалость давят .
Никакой выгоды. Но, даже тот, кто считает себя неудачником, вряд ли скажет обратное. Но все же без причины так себя никто бы не вел. Любой человек стремится контролировать происходящее вокруг него. Ничего плохого в этом нет. Подобное стремление присуще всему живому. А контроль - это уверенность, что в данной ситуации знаешь, как себя вести и что от нее ждать. И человек, введенный в заблуждение многочисленными принятыми в обществе благоглупостями и потому переставший верить самому себе, выбирает тот вариант поведения в котором чувствует себя хоть как-то уверенно. Как говориться - даже иллюзия лучше, чем вообще ничего.
1. странное кокетство
2. мужество признать себя таковым
3. суеверие - чтобы не сглазили удачу
4. попытка привлечь внимание, чтобы поговорить о себе, любимом... .
2. мужество признать себя таковым
3. суеверие - чтобы не сглазили удачу
не ошибёшься при любых раскладах ...))
Это удобно - ведь в твоих неудачах виновата судьба, обстоятельства, изначальная мистическая программа и што угодно, только не ты сам. А посему -какой с тебя спрос?
в инфляции
Насчет точного ответа на вопрос не знаю, насчет неудачников меня всегда удивляло почему это слово употребляли что бы оскорбить, для меня это некоторый период когда ты чему то учишься, иногда более подозрительны люди у которых всегда все получается.