Психология

Как разговаривать с людьми, чтобы их не обидеть, у которых есть только своё мнение и неправильное?

Татьяна Юдина
У меня знакомая такая. Дело в том, что спорить с ней бесполезно, она как отстаивала свою позицию, так и будет отстаивать.
Таким людям лучше всего "поддакивать" неважно, правы они или нет, если скажешь что-то такое, с чем он может не согласиться, то тогда считай, что человек уже не захочет и вовсе с тобой общаться. Главное не спорить, а просто высказать свое мнение насчет того или иного вопроса можно)
Лучший ответ
Uvajaemaia,u kajdogo svoio mnenie i kak pravilo dlea nih ono pravilinoe...
как не разговаривай.. они обидятся поневоле..
Ёжик
Как говорил Мюнгхаузен - Улыбайтесь, господа" ! Улыбайтесь! )
ну если в натуре типа в край надо с ними разговаривать то просто обходить острые углы и говорить чисто по делу
ну а коли не вышло то прекращать беседу
а то и стрелять сразу из под стола
Naina ____________
не разговаривать
Не общаться с тем, кто не нравится
Не переубеждать ...
Не обижать.. . --Посылать в путешествие .. 3-хбуквенное
Во первых, почему такие люди Вам попадаются? Может быть тоже себя считаете что есть Ваше мнение и неправильное.. . Во вторых, что бы не обидеть, разговаривайте вежливо, если уже знаете что правильных мнений по одному и тому же вопросу может быть несколько. Всего доброго!
Ольга Панченко
я сама задавалась этим вопросом, а потом решила держаться от них подальше, так спокойнее
Молча
А они трогают Твое мнение? Пытаются Тебя переубедить?
Если нет, то и Ты оставь их в покое, они имеют такое же право ошибаться, как любой другой человек.
Если же они пытаются давить на Тебя, то дай им понять, что хочешь, чтобы каждый оставался при своем мнении.

Удачи. И береги свои нервы.
*:
*:т@ся :*
Разговаривая с человеком всегда помни, что он о себе хорошего мнения. Старайся быть снисходительным к чужим заблуждениям. Не суди строго, да не судим будешь....