Психология

уважаемые психологи помогите пожалуйста разрулить ситуацию

По поводу чая: не зная, какие вы с ней подруги трудно сказать, как правильно поступить. Но на вашем месте, я бы впредь брала разные подносы, даже, если там один только чай. Или пусть она заплатит за все, а вы ей потом за чай отдадите.
И в принципе не следует давать себя использовать, если вы видите, что человек в вас не заинтересован
Lera Lera
Лучший ответ
не понятно как получилось не то что должно было получиться. Ну на фиг такие темы - займись чем ни будь интересным, а не обсуждением подруг
Шумкина Анна
Вобщем - ничего не понял.
Если не получается сразу действовать правильно, то это может быть следствием психологических проблем. Все они состоят в вынужденном непризнавании действительности и всегда ограничивают сознание.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ну может другой раз скажите. что ты заплати, а я тебе за свой чай отдам потом. А помогать подруге или даже просто знакомой приятно ведь.. Просто вы делаете выводы,. кто для вас настоящий друг, а кто нет.
Анна Иванова
Какую ситуацию и зачем ее рулить? =)

|| Это не подруга.. . Есть красивое выражение: "Друзья познаются в беде. Любовь познается в страдании"... Путь к дружбе лежит через ряд проблем и тяжелых ситуаций, путь к любви же лежит через совместное страдание.. . Людей объединяют не их интересы, а их печали и слезы.
Ирина Иришкин
А в чём проблематика вопроса?
Tatiana Petkoglo
Как то у меня был такой период в жизни, очень хотелось что бы друзья тебя ценили, в реале получалось (умеешь ты ремонтировать компьютер) друг о тебе вспоминает приглашает на чай вообще все здорово и между прочим комп мой посмотри, или берут тебя в компанию идете отдыхать и как то случайно деньги оказываются только у тебя, потом я понял проблема скорее во мне была, потом все изменилось а случись такой эпизод с чаем как у Вас сейчас скорее всего бы забыл и как то само получается что твоей жизнью интересуются именно те кто надо, а те от кого раньше чего то ожидал были бы рады моему вниманию сейчас.
Ирина Малыхина
поросила бы сдачи.. если бы эта была бы подруга не близкая.. если бы я знала что эти деньги не вернуться ко мне уже никогда (в том плане что например бы она в следующий раз бы не угостила меня так же как я ее )
НУ, если вы совсем медленно соображаете, то хотя бы научитесь отвечать вопросом на вопрос. Пример : " Что сама заплатишь? ", "А, ТЫ как думаешь? ", "А, что есть Вварианты? ","Где только деньги взять? "
Алиса Квинт
проблема в вашем ожидании какой-то определенной реакции от нее. а когда ее нет, либо она не та, как вы ожидали возникает проблема: как к ситаации отнестись, обидеться или забыть? выход: попробуйте не ждать ничего, просто общаться с человеком и находить удовольствие в общении, не судя.
помогаю