Психология
что со мной? (( меня бесит такое поведение в себе...
мне 20.смотрю иногда фото одной парочки-они всегда вместе, везде ездят, вообщем, что сказать, взрослые самостоятельные люди. у меня есть мч, но мы только гулять вечером выходим, куда-тос ним поехать отдыхать-это не вариант, машины нет, учится и т. д. и когда смотрю, появляется не то чтобы зависть, т. к. я рада за них, но хочется быть не хуже, как минимум, но у меня не такой мч, который бы мог все так разрулить, работать, стараться повзрослеть. и как-то печально. просто накатывает иногда жуткая тоска, будто я неудачница, что не могу ничего, никуда не хожу, а только смотрю на других. и так вот все в себе и ношу, а как прочистить мозги себе-не знаю (
ну как бы в 20 лет еще рано считать себя неудачницей:)) )
а попутешествовать можно на выходные, просто проявите инициативу, можно и на поезде проехаться или просто выбраться не далеко, за город, но устроить все необычно: ) заранее например украсить деревья гирляндами, фантазируйте :))) это весело
Напишу отвлечённое сведение, ни на кого не указывая. Вдруг будет полезно.
Есть люди с человеческой душой. Для них естественно жить по-человечески. Для них важничать совершенно неестественно. Есть люди с животной душой. За выгоду и важность они всё продадут, для них это тоже естественно. И есть люди с сочетанием таких свойств души, они никогда не могут жить нормально, им плохо жить и по-человечески, и по-животному.
"но у меня не такой мч, который бы мог все так разрулить, работать, стараться повзрослеть"...при чем тут мч? Вы хотите-Вы и добивайтесь!
Ситуация очень похожа на песочницу. Это не намек на возраст, а просто пример :
Малыш видит как другой увлеченно копает песочек и ...отнимает лопатку. Но! Через 1 мин он эту лопатку выбросит
Вы так же завидуете - интересу, увлечению
А хотите получить предмет (мч с машиной)
Ваша зависть хорошая-она заводит Вас увидеть интересную жизнь и стремится к ней.
Увидите как все изменится
И да, спасибо вашей наблюдательности и зависти, иначе действительно есть все шансы быть неудачницей
Увидите как все изменится
упс, смените настрой и вас может быть тоже, если будете оптимистичны. и не цепляйтесь за то что на старте ваш мч не так уж и успешен, все развивается постепенно, развивайтесь как личность, получайте образование в области отношений.
пока вы будете смотреть как у других и сравнивать, жизнь пройдет, чем вы хуже, намеревайтесь и делайте