Психология

Что лучше для женщины: жить скромно, но каждый день говорить ей что-нибудь приятное или жить богато, но всю жизнь.. . +++

жить скромно, но чтобы любили.
Ирина Кострюкова
Лучший ответ
О! Был у нас один знакомый... каждый день говорил, хоть одно словечко ласковое и всю жизнь провалялся на диване, пока жена вкалывала. Можно как-нибудь без остервенения, но и немного приятного каждый день? Ну кому нужны Ваши крайности?
Татьяна Хлевина Отголоски личных драм не комментирую! :(
конечно, лучше первое.
Mж-Ж Mж-Ж
... с угрюмым остервенением работать на нее, но каждый день говорить ей что-нибудь приятное.
вариант, когда дети защищены и накормлены.. .
словами сыт не будешь... .
и материальные проблемы не замаскировать нежными словами...
Татьяна Хлевина Это не новость! И всё-таки, что бы Вы предпочли - не богато не означает впроголодь! :))
Ой, ну зачем такие крайности, милый Мышь)) ) И вообще, я часто стала думать о том, что скорей всего не мужчина больше нужен женщине, а женщина мужчине. Она для него как муза, без которой в жизни становится неинтересно.
Женская миссия быть музой для своего мужчины. Скажу я вам, это не всегда легко, как кажется. Потому что муза не наставляет, а окрыляет. Муза не унижает, а возвышает. Муза не указывает, а поддерживает. Муза - это труд.. .
Согласна с мудростью, что муж-ГОЛОВА, а жена - шея.. . Жена `несет` не только мужа, но и всю семью. И сила ее вовсе не в мышцах, а в мудрости женской.
Для меня лучше, когда ГОЛОВА здорова, тогда и ШЕЕ можно вертеть, как ей хочется)) ) Больная голова все норовит ...упасть ...на шею. А нам это нужно?? ?
Обращаюсь к ГОЛОВАМ. Работать с остервенением НЕ НУЖНО! Работайте в радость себе и на радость семье. Ну уж постарайтесь. А мы вас ПОДДЕРЖИМ)) ) На то мы и ШЕЯ)) )
Татьяна Хлевина Уважаемая Елена! :))
Мне импонирует Ваш позитивизм, но этот ответ - типичные розовые воздушные зАмки! :))
Не следует идеализировать всех жён, как и мужей - все люди разные и очень редко встречаются гармоничные семейные отношения! Да и кто кому больше нужен - тоже большой вопрос, у меня есть масса наглядных прямо противоположных жизненных примеров! Так что хотим - как лучше, а получается - как всегда! :))
Но Ваш ответ мне понравился! :))
Чаще бывает и скромно, и без приятных слов. Деньгами хоть что-то можно компенсировать. Но это дело вкуса.
а больше вариантов нет ? ;)
Татьяна Хлевина Предложите! ;))
Второе
Я согласна скромно! Скромно питаться (прям как сейчас) , скромно одеваться ( прям как привыкла) , скромно отдыхать (скромнее уже и не придумаешь) , жить в скромном жилье ( хорошее осталось в прошлой жизни) .
Получается, что мне осталось еще добавить для полного счастья мужчину, который каждый день будет говорить приятные вещи!)) )
Ну, а если еще со скромной машинкой...)) )
Я-за!
Надежда ********
Татьяна Хлевина Клад!!! И куда только эти мужики смотрят! :(
Каждому свое))))))