Психология

Как вы избавляетесь от страха? или живете с ним

Я не боюсь пауков, теней... и страхов))))
Kozlova Irina
Лучший ответ
Нас этому учили
Галина Ким
У меня нет страха.
Фобии лечат психотерапевты.
Елена Харлова
А чего бояться?)
Оксана Равдина
Страх — это врожденная реакция, вызванная окружением. На свет мы появляемся почти лишенными страхов. Единственный страх, принадлежащий малышам — это страх падения с больших высот и страх громких звуков. Все другие страхи появляются позже как реакция на какие-либо события. И главный центр их всех — это убежденность в том, что мы не имеем способностей справиться со своей жизнью.
Страх — это всего лишь простая реакция, которая рождается у Вас в ответ на старания сделать что-то новое.
После того, как Вы оцените самый наихудший вариант развития событий, Ваш страх рассеется. Даже самый наихудший вариант не так и страшен, как неизвестность (перед ней всегда возникает страх) и сам страх. Страх перестает нести угрозу, после того как приобретает конкретное лицо. Самое мощное оружие страха — это, как я уже говорил, неизвестность. Он кажется таким громоздким, что кажется, будто мы не сможем пережить того, что случится в итоге.

Можно попытаться одолеть страх с помощью логики. Когда появляется страх, задумайтесь о самом наихудшем варианте развития событий в том случае, если вдруг Вы приняли решение действовать, невзирая на свой страх. Всего наилучшего Вашей жизни, где страху места - НЕТ.
Меня Господь освободил от любого страха, когда сказал: "Не бойся, Я с тобой во все дни до скончания века".
Страх уходит, когда приходит знание.
это он со мной живёт-зараза. гоню, гоню, а он не уходит.
избавится невозможно, но можно контролировать
я к нему ближе подхожу, а он от меня ...дальше