Психология

Как вы избавляетесь от своих страхов и комплексов?

Di
Dianuuuw)
примиряюсь с ними а потом избавляюсь
Оля Fou
Лучший ответ
Смотрю им в глаза.... А это единственный вариант потерять их на жизненном пути--обернуться...
/)
////// )))))))))))))))
Прохожу через них
Кароля *****
Страх запугиваю, комплексы комплексуют по этому поводу!
клин клином вышибает ))
Татьяна
Понимаю их вредность!
Звездной ночи, Надежда! =))
Во-первых, нужно понять, что всё относительно в этом мире... И то, что один считает комплексом или страхом, на самом деле, может им и не являться.. .
В начале нужно разобраться, что есть что, и не для кого-то, а именно для тебя самой. Ведь и враг менее опасен, если он виден, и поступки его предсказуемые и объяснимы. Так что, первый шаг, это анализ: что такое и с чем его едят?
Нет вещи более действенной, чем игнорирование! Вот свои страхи и комплексы, нужно научиться просто игнорировать... значит, идти на таран! Боишься? значит, делай... Нужно разоблачить свои страхи, понять, что они не обоснованы на самом деле... Они сидят в мозгу, вот там с ними и нужно бороться.
Чаще всего, проблема в том, что мы поддаёмся манипуляции, мы позволяем чему-то поверить, но к сожалению, не в то, что нужно! Вот и нужно себя "перезомбиравать", если хотите... Ведь всё, что мы видим, слышим или читаем, так или иначе, нас зомбирует... Мы не замечаем этого.. .
Так что, нужно всё тщательно проанализировать, поддать критике.... и возможно, что в борьба со своими страхами и комплексами, нам будет необходима, точно так же, как Донкихоту, борьба с воображаемыми врагами! =))
Люк Арнст
никак ..не обращаю на них внимания.. если только не дадут понять кто есть кто, в этом случае они выползают, но загоняю подсознательно так далеко... что и не достать..
Е*
Евгения *
самовнушением...
Турбо-суслик)
Secret Girl...
Комплексов нет, т. к. жизнь регулярно подтверждала мою в себе уверенность, а что до страхов-их тоже нет, совсем, но для этого пришлось сойтись с ними нос к носу. Исход поединка был неясен, думала-ласты склею, но моя воля к победе и жизнелюбие были так велики, что, выбоявшись за несколько месяцев все свои страхи, я к этой теме не возвращаюсь 10 лет. Хотя, иногда полное отсутствие страха меня настораживает, всё-таки это надёжное средство защиты жизни... В экстремальных ситуациях я собираюсь и действую, а испугаться как-то забываю.
Алёна Князева
Я их стараюсь прожить. Тогда страхи и комплексы становятся понятными.
Понимание+воля=победа
Учусь уживаться с ними
страхи нужно убивать.... иначе они убьют тебя.
Осознанием их бесполезности.