Психология

КАК можно забыть то а чем не можешь?и стыдно вспоминать ?

Отвечаю ответственно: по пояс вымыться у родника. Отдельно не спеша вымыть ноги и просушить на воздухе.

В храме поставить свечку за упокой всем кого помнишь и после этого - за здравие всех кого вспомнишь. Делай все не торопясь!
Анна Фролова
Лучший ответ
Отпусти стыд... и забудешь....
Вытаскийвай чувтва которые ты испытываешь при этом воспоминании, проживи свой стыд и многе другое ещё раз. Возможно в этом воспоминании осталось что то ценное для твоего мировоззрения.
Обратись к хорошему психологу. Обычно самому это трудно сделать. Нужно, чтобы кто то был рядом с тобой в этот момент, нужна поддержка человека, которому ты доверяешь.
Гуля Ибраева
Простить себя. Все мы люди, идеальных нет. Вы поступили так, потому что в этой ситуации не могли иначе.
вымести на задворки памяти. просто поглубже закопать и не ворошить. и побольше добрых дел чтоб они завалили это и было не раскопать. а может это и не выход. будут и другие мнения. может кто-чего толковее подскажет..
Mehri Sapko
Надо перекрыть чем то более впечатляющим, подчините себя своему сердцу.
Марина Жук
память о том, что мы совершили что-то дурное дана нам для того, чтобы мы этого больше не совершали и стали более смиренными, понимая что гордиться-то нам в общем-то нечем. зная об этом мы уже не будем критиковать и осуждать других, помня что наше рыльце тоже в пушку.
просто взять и забыть. силой воли или намерением.
Valentina Tomicich
что сделано то сделано, этого не исправишь, это в прошлом. А стыд от воспоминаний поможет вам в дальнейшем не совершать подобные поступки. Думайте о будущем.... Ну можете прощения попросить для успокоения души)
Примите яду... если не подходит - живите дальше и никого не слушайте... это Ваша жизнь!