Психология
правильно ли изначально считать всех людей хорошими?
Чем человек умнее, тем больше замечает он добра в людях.
Нина Гмыря
а умный не замечает зла ? в чём тогда его ум?
правильно
если жить иначе,
жизнь превратится в кошмар
но нужна мера во всём
бездумно кредитов доверия лучше не выдавать
разумная осторожность не повредит
моя тактика - я НАДЕЮСЬ, что передо мной - хороший человек.
жизнь превратится в кошмар
но нужна мера во всём
разумная осторожность не повредит
)))..
а Правильно ли считать что 1 + 1 = 11..
склоняюсь, что правильно, иначе можно свихнуться и потратить слишком много нервов
не плохими и хорошими, а разными... встречаем тех, кого заслуживаем для Школы жизни...
в мире 7 милилардов людей, из которых вы знаете не более миллионной процента. . так в итоге, вся подавляющая масса - те, какими вы их изначально считаете. А теперь просто определитесь, в мире каких людей вы хотите жить и сделайте свой выбор )
в каждом есть хорошее
правильно. примите еще факт, что люди склонны нас наказывать и делать нам больно.
По религии когда ребенок после шлепка по попе закричит (делает вдох выдох) он уже становится не ангелом (как до этого) . Делайте вывод.
А что толку если это применимо на практике разве что к младенцам?
Нина Гмыря
и я про то же...ведь умный - это не наивный простачок, а тот, кто искушен во всём..выскажите своё мнение по этому поводу, если вас не затруднит.
Можно искать в людях только хорошие качества, но порой это трудо. А людей хороших на земле не так уж и много. Нужно уметь различать плохих и хороших людей, чтобы знать кому млжно доверять и верить.