Психология
Как научиться не осуждать и не критиковать людей?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ НИКАКИЕ СПИСКИ ( без комментариев) ! А чтобы не осуждать, обращайте больше внимания на положительное и доброе и "закрывайте глаза" на недостатки.
критиковать то можно. . если критика конструктивная ))) осуждать не надо. "не судите, да не судимы будете", достаточно вспоминать эти слова всякий раз, когда охватывает т. н. "благородное негодование" ...
Пушкин об этом сказал так: "Учитесь властвовать собой! "
Любить себя и понять в чём такая причина.... В людях я стараюсь видеть положительные черты, если критикую то про себя, чтоб никто не слышал)))
Полюбить их и принять такими какие они есть...)))
не получится, всё равно проскакивает. Можно научиться не искать виноватых.
Заметили, сказать -стоп. Просить прощения у себя за низкие вибрации.
контролировать себя, следить за каждым словом и поведением, и если что то допускаете себе.... то наверно.... нужно научится просить прощение))))
начните с себя
Принимать их такими какие они есть, не навязывая своего мнения.
Есть для подготовки к исповеди примерный список грехов. Почитать его, и подумать: и это все я сделал? Так что же я других-то осуждаю? Мне о своем спасении беспокоиться надо!
Научиться смотреть на свои действия, речь, манеру поведения, глазами другого человека. Тогда поймешь то сам, ты далеко далеко не ангел. И у тебя ошибок, грехов и других плохих манер, больше чем у других.
не получится, надо постараться хотя бы судить не строго. .
говорят, как судишь сам, с такой же беспристрастностью будут судить "потом" и тебя..
Прежде всего людей нужно ПОЛЮБИТЬ а остальное приложится!
Попробуй воздержатся от устной критики, и изложи все что ты думаеш о человеке на бумаге. Потом сожги что написал. Так ты ненанесещь оскорбление людям.
Понимание - ключ ко многим вопросам. (улыбнулся) Кто ищет понимание, того и понимание со временем отыщет.
Пожелаю Вам в сем поиске успеха.
Усовершенствовать Сознание..
Первое, чему надо научиться - это критиковать СЕБЯ любимого. ТОгда и на других прекратите срываться :)