Психология

Как научиться не осуждать людей?

Katerina Soboleva
Разве мы можем осуждать птиц за то что они едят насекомых или свинью за то что она свинья. Так и человек не должен судить человека за то что он вырос таким и его так воспитали и он стал таким не такой как все
Екатерина Чурзина
Лучший ответ
учится понимать и прощать их
Ольга Бзовая
А вот так и научиться.
Вывозиться в пакости какой-нибудь и быть на обозрении. Как побудешь внутренне (не внешне) униженным - поймешь других, тех, кого осуждал раньше.
Нужно унизить самого себя. Способ изберёте сами.
Гордыню - как корова языком слижет.
Асем Мамурова
Не получится
На его месте должен был быть я!
осуждайте)) находите недостатки в других, проверяйте есть ли они у вас, исправляйте.. пока исправляете некогда будет осуждать))
Guliya Ikimova
мне это до сих пор не получилось . мыслима все осуждают
Понять, что не имеешь на это никакого права.
просто не осуждать
научиться давать им отпор..
Натали *****
Научиться не осуждать себя.
незнаю, просто забить на них
Пробовала думать, что они маленькие дети, а я взрослая, мудрая и снисходительная. Не получилось.
Мила Аришина
Асем Мамурова Ну ещё бы! Это путь в обочину.
Guliya Ikimova всякий взрослый для кого то маленький ребенок)))
Либо на базе веры, по средством которой достигается определённая цель. Тогда это будет иммитация.
Либо на базе опыта, но он приходит при повышении духовного уровня.
Либо медитировать на этом, и через определённое время это может стать инстинктом.
Олеся Лимонец
мой Мастер сказал, что чтобы не осуждать надо либо Любить их, либо тотально разобраться в их мотивации.
не общайся с ними ))))
Оля Шипицина