Психология

Научились ли вы не осуждать других людей? Даже ... Изменщиков и убийц. Они ведь могли ими и не стать...

МОГЛИ
НО ПОДДАЛИСЬ СИСТЕМЕ
ЗА ЧТО И ПРЕЗИРАЕМЫ
Елена Мочалова
Лучший ответ
В результате навязывания заповеди - не судите, да неподсудны будете, мы и пришли к тому, к чему пришли.
Кстати, на самом деле эта заповедь звучит так - не осуждай воров и жуликов и когда сам станешь таким, тебя тоже никто не осудит. Удобная позиция для паразитов только, но не для создающих.
Снежка Ка а к чему мы пришли?
Анастасия Шестакова я не про заповеди вообще-то

в момент написания вопроса об этом даже не думала
При определенных обстоятельствах почти каждый способен на такие поступки. Кто же получает от них удовольствие просто никчемные люди и получат по заслугам так или иначе.
Научиться "не осуждать" - это отказаться от мышления и анализа.
Такое иногда приходит со старческим маразмом и деменцией.
Надеюсь, я не доживу до такого... умения
Яна Шульженко
Анастасия Шестакова а я думаю - это следующая ступень развития головного мозга - видеть жизнь не только со своей позициями, но иногда и глазами другого
убийцы и насильники достойны смертной казни, а не осуждения. и я не про тех убийц, которые себя защищали, я про уродов, намеренно лишающих жизни себеподобных или братьев наших меньших.
не осуждать остальных позволяет пофигизм.
ОК
Оля Каланда
Снежка Ка В поликлинику бегом.
Анастасия Шестакова я думаю они тоже не просто так такими стали...

хотя бывает, что и при нормальном воспитании - у людей с детства формируется ненависть и жестокость к тем же животным

но если бы воспитание было другим - думаете люди бы всё равно такими стали? или - они уже родились с этим?
У убийц не может быть оправданий. Это грех большой. А измены - вымысел. Их не существует. Среди животных нет измен. Потому что никто ничего никому не обязан.
Ирина Липатова
Снежка Ка Если я увижу ржавый серп над шеей моего ребёнка, я убью. Ты нет?
Как цинично... Убийца убивает просто так, без нужды. Изменщик изменяет из-за трусости или моральной
слабости. Почему бы их не осудить.
Анастасия Шестакова спит с другими - из-за трусости и слабости? - перед кем интересно?
Как это вообще - осуждать убийц? Я не понимаю. Кто-то где-то кого-то грохнул, и? Осуждать его - это что?

Люди делают миллиард вещей, которых я б не делал, начиная от покупки баунти, мне что?
изменщики у врагов не осуждаются, а восхваляются, убийцам врагов ставят памятники
Анастасия Шестакова я не про изменщиков государству

те вроде бы изменниками зовутся

хотя возможно что и наоборот
Как можно их не осуждать?)) Вы в своём уме?)) Типа, понять и простить. Мол, ну, ничего, с кем не бывает...) Да, ни с кем не бывает, если мозг свой включать и не быть конченным человеком.)
Анастасия Шестакова почему мы становимся теми, кем становимся?