МОГЛИ
НО ПОДДАЛИСЬ СИСТЕМЕ
ЗА ЧТО И ПРЕЗИРАЕМЫ
Психология
Научились ли вы не осуждать других людей? Даже ... Изменщиков и убийц. Они ведь могли ими и не стать...
В результате навязывания заповеди - не судите, да неподсудны будете, мы и пришли к тому, к чему пришли.
Кстати, на самом деле эта заповедь звучит так - не осуждай воров и жуликов и когда сам станешь таким, тебя тоже никто не осудит. Удобная позиция для паразитов только, но не для создающих.
При определенных обстоятельствах почти каждый способен на такие поступки. Кто же получает от них удовольствие просто никчемные люди и получат по заслугам так или иначе.
Научиться "не осуждать" - это отказаться от мышления и анализа.
Такое иногда приходит со старческим маразмом и деменцией.
Надеюсь, я не доживу до такого... умения
Анастасия Шестакова
а я думаю - это следующая ступень развития головного мозга - видеть жизнь не только со своей позициями, но иногда и глазами другого
убийцы и насильники достойны смертной казни, а не осуждения. и я не про тех убийц, которые себя защищали, я про уродов, намеренно лишающих жизни себеподобных или братьев наших меньших.
не осуждать остальных позволяет пофигизм.
Снежка Ка
В поликлинику бегом.
Анастасия Шестакова
я думаю они тоже не просто так такими стали...
хотя бывает, что и при нормальном воспитании - у людей с детства формируется ненависть и жестокость к тем же животным
но если бы воспитание было другим - думаете люди бы всё равно такими стали? или - они уже родились с этим?
У убийц не может быть оправданий. Это грех большой. А измены - вымысел. Их не существует. Среди животных нет измен. Потому что никто ничего никому не обязан.
Снежка Ка
Если я увижу ржавый серп над шеей моего ребёнка, я убью. Ты нет?
Как цинично... Убийца убивает просто так, без нужды. Изменщик изменяет из-за трусости или моральной
слабости. Почему бы их не осудить.
Анастасия Шестакова
спит с другими - из-за трусости и слабости? - перед кем интересно?
Как это вообще - осуждать убийц? Я не понимаю. Кто-то где-то кого-то грохнул, и? Осуждать его - это что?
Люди делают миллиард вещей, которых я б не делал, начиная от покупки баунти, мне что?
изменщики у врагов не осуждаются, а восхваляются, убийцам врагов ставят памятники
Анастасия Шестакова
я не про изменщиков государству
те вроде бы изменниками зовутся
хотя возможно что и наоборот
те вроде бы изменниками зовутся
хотя возможно что и наоборот
Как можно их не осуждать?)) Вы в своём уме?)) Типа, понять и простить. Мол, ну, ничего, с кем не бывает...) Да, ни с кем не бывает, если мозг свой включать и не быть конченным человеком.)
Анастасия Шестакова
почему мы становимся теми, кем становимся?