Психология

почему человек плохо себя чувствует на новолуние, может это внушение?

Ирина Шилина
Многие люди, чувствуют себя на новолуние, полнолуние болезненно.
Неожиданно давление поднялось, необоснованные страхи откуда то появляются, внезапная депрессия и т. д)
Влияние полнолуния, новолуния чаще встречается у лиц, рождённых со стихией воды.
В таких случаях рекомендуют за день за два (можно в инете посмотреть когда они бывают и по небу определить) закрывать на ночь плотными, тёмными шторами окна, чтобы луна не светила напрямую на спящего.
Очень подвержены этому сверхчувствительные взрослые люди, дети, дети с заболеваниями нервной системы.
Об этом много написано в инете можно прочитать.
Насчёт самовнушения не знаю.
Даже если Вы заметили такую закономерность, делайте так как пишут в инете.
Лара Квасова
Лучший ответ
это не от новолуния, причины другие, у кого то геморрой, у другого гипертония, или падагра.
Потому что фауна живущая в организме подчиняется Луне.
забудусь с аспирином (((это реальность.
Новолуние и полнолуние - особенные дни, больше отдыхайте
Малика *~*~*
Лунная «зима» длится 7 дней с центром в новолуние - это период уменьшения жизненной активности, спада биоритмов. Низшая точка этого спада - новолуние. «Лето» длится 7 дней с центром в полнолуние - период прилива жизненных сил с максимумом подъема биоритмов в полнолуние. Таким образом, каждый месяц мы как бы переживаем все четыре времени года. С точки зрения биоритмов нашего организма лунный цикл разделяется на две половинки приблизительно по 14,5 дня каждая: период растущей Луны - от новолуния до полнолуния и период убывающей Луны - от полнолуния до новолуния. Так что это зима...)))
Elen Novoselskaya