Здравствуйте. Мне 18 лет. Пару лет назад, то есть когда мне было 16, я перестал чувствовать. Люди стали безразличны. Если когда-то к каждому человеку у меня было разное чувство: теплое, живое. Было уютно, но... что-то сдвинулось в голове, и мир рухнул. Явилась апатия, раздражительность, бредовые сны, сонливость, слабость, агрессия (в слабом виде) . До этого момента, в детстве, я скрывал свои чувства от всех. Был похож на робота или овоща. Очень тяжко было в то время, впрочем, как и сейчас. С родителями тяжело общаться. Не могу точно знать отчего так произошло.. . думаю что это из-за моего маленького секрета, который просто никак не могу рассказать родителям. Даже, если выпадает такой случай, при разговоре, я резко прерываюсь и начинаю вести разговор уже на другую тему.
Быть может и получится все рассказать, только вот я боюсь дальнейшего развития событий. Все пойдет не так как хотелось бы. Мир измениться, мой привычный мир. И сожалеть будет уже бессмысленно. Родители возненавидят меня (возможно. Не исключаю того факта) и отношения спадут на нет. Я их очень люблю, хоть и не показываю этого, боюсь ведь.. . И не желаю заставлять их страдать из-за моего ЭГО.
Я - слабак. В то время, как все движутся вперед, покоряя новые и новые борозды своего я, я стою на месте, и жду чуда. Но чудес не бывает, знаю.. .
Что мне сделать, чтобы начать дышать свободно?
Психология
Пропали чувства...
Этот маленький секрет изменит твою жизнь в лучшую сторону.
Найди того, кому он нужен...)
1. в 18 ты ещё в жизни подлостей не наворочал! и мысли вполне светлые! Следовательно твоей вины в ситуации НЕТ!
2. В ситуации ребёнок-родители - две стороны.. . но ребёнок обучается именно родителями, т. е. если родители недодадут - то ребёнок и иметь не будет! если не научат - то и уметь не будет!
внешний мир тоже обучает ребёнка - но в меньшей степени и уже через стериотипы того, чему обучили родители... .
Т. е. если ребёнок боиться показывать свои эмоции и чувства - то вина в этом родителей!
Это именно родители запретили ребёнку быть самим собой!
3. удовольствия и отдых человек получает только тогда, когда получает удовлетворение!
удовлетворение получает только, когда может сам самореализовываться! даже просто чувствовать именно то, что сам чувствует и это и показывать во вне!
4. родители не жалели тебя маленького, когда запрещали тебе проявлять твою индивидуальность!
так почему ты должен всю жизнь щадить родителей и не проявлять самого себя?? ?
проявляйся! !
разреши себе почувствовать самого себя!
5. если попробуешь щадить родителей и дальше - просто станешь психически больным... .
у тебя и так истощение психики из-за того, что ты не показывал свои эмоции и не имел нужных тебе эмоций!
т. е. у тебя пограничное состояние с депрессией! !
твои способы преодаления - не годятся!
медикаменты - только ускорят путь в хранические психические больные.. .
6. начни себя проявлять, хотеть то, что хочешь именно ты! !
для начала пойми хоть в какую одежду хочешь одеваться!
....
а про ЭГО - это придумка рабовладельцев, что б рабы подчинялись!
проявляйся! !
разреши себе почувствовать самого себя!
твои способы преодаления - не годятся!
....
Такое может быть из-за вынужденного непризнавания жизни, если она кажется бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
осень бьет по нашему мужскому чувство лужой холодной с лдинками воды
Проанализировать (продумать всесторонне), постараться изменить, хотя бы доступное! И продолжать дальше!