Что для вас важнее здесь (да и в реальном Мире) , быть честным по отношению к себе и к людям или же быть принятым, одобряемым, и "всеми любимым" человеком? Готовы ли лицемерить и "кривить душой" ради того чтобы только не быть отвергнутым обществом? Насколько вообще вам важна независимость (ключевое слово) вашей личной позиции, свободы выражения истинных суждений, взглядов и т. п. ? Какова ваша реакция на лицемерие (молчите или высказываетесь ?) ? На угодливость, когда человек старается быть хорошим что называется и "вашим и нашим" ? Легко ли вам прощать этот порок людям ?
П. С. Когда я задаю вопросы, я крайне редко озвучиваю в них свою собственную позицию по ним поскольку это как правило отражается на правдивости ответов, но здесь поскольку формат ваших ответов в принципе по сути мне заранее ясен, я скажу что даже за не тот долгий срок моего пребывания здесь , "на языке вертится" одно слово "достало",) а про реал, то тут и говорить то нечего )
Здравствуйте )
Психология
Серьезные вопросЫ, как говорится "о Вечном и наболевшем" (внутри).
Тоже давненько нахожусь здесь и пусть я попадаю в заранее ясный формат ответа, но тем не менее и в жизни и на этом проекте во-первых одинаков, во вторых отвечаю то что думаю не заботясь о каком-либо образе.. . Правда иногда, признаюсь честно, не даю ответов на некоторые вопросы дабы не шокировать окружающих своим вольнодумством или жестокостью.. . Что же касается лицемерия и наигранности некоторых ответчиков - уже давно перестал обращать внимание и уж тем более высказываться, так как это неискоренимо, просто молча делаю для себя выводы о человеке...
Ольга Благова
Благодарю за честный и адекватный ответ.
Здесь на ответах я отвечаю изберательно, не люблю вопросы вашего плана, разве можно в нескольких предложениях, уместить весь свой жизненный опыт и отношение к подобным ситуациям .
Вообще не считаю нужным, кому либо, что либо, доказывать .
Если человек " сыт против ветра " это его проблемы .
Все мы как " ежики в тумане " ходим со своею " правдой " .
Ольга Благова
Но вы - это вы, это раз, как вы сами выразились ежики да вот какие то да, еще и в тумане в вашем представлении, со своей правдой.) Мысль вашу я в принципе понял конечно, не понял одного при чем тут "что либо доказывать" ? Так как речь в моем вопросе идет в целом о таких человеческих слабостях на мой взгляд как лицемерие, угодливость, соглашательство и т.д. и т.п. почему бы здесь эту тему не обсудить ? Это что табу какое -то ? Или же воспринимаете мой вопрос как некий "призыв к ответу за базар" ? Да на... (не хочу писать плохие слова) мне нужны чужие доказательства или оправдания, меня интересует мнение и отношение по теме вопроса, точка. А и чуть не забыл если не любите мои вопросы, считаете невозможным ответить на них в нескольких предложениях - кто и ЧТО даже вас заставило отвечать на этот такой "сложный" вопрос ?)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Для любого Человека важен его собственный Путь. . Просто не каждый его осознает и следует ему.. .
Я осознаю, что для меня это важнее остального. .
А к людям отношусь с приятием и каждый проходит свой Урок. . стремлюсь не судить их за поведение, которое не соответствует определенным стандартам и стереотипам. .
А про "свободу выражения истинных суждений, взглядов. . " - это субъективно. .
Настоящий мой этап жизни уже не предполагает мою зависимость от мнения социума обо мне. . сложился круг единомышленников, расширяется осознание.. . Я иду по своему Пути. .
И людей стараюсь не судить и не оценивать ...Важно - прощать всех и все. . и отпускать с любовью..
Ольга Благова
Спасибо Светлан за ответ. Я почти убежден , что написан он вами искренне и "от души". Да и скажу честно, что я правда за вас рад.
Важно не терять себя.... Сюда я пришла с миром, да в реальный мир тоже.. .
Мне сложно видеть здесь лицемерие.. . Просто не хочу участвовать в итнригах и провокационных вопросах.. . Если попадаю случайно в такое, просто остаются следы в душе.. .
А так в общем целом мне нравятся люди как здесь, так и в реальности.
здравствуйте!
независимость и желание еще большей независимости приходит с возрастом. удачи
Привет-привет!
"Ответы" - уменьшенная во всех смыслах модель реала. Многие проводят здесь время, занимаясь эмоционально-умственным фитнесом. Тренируются, снимают усталость повседневности.. .
Присутствуя здесь ты узнаешь чужое мнение, и формируешь своё.
Тебя никто не принуждает - оставайся или уходи...
Ольга Благова
Да о принуждении никто и не говорит, понятное дело что мое право быть или не быть здесь. Так к сведению категория вроде пока называется "Психология", мой вопрос, как раз о ней, не более. Что мне делать я сам знаю.