Психология

Вопрос о слезах.. . к Мужчинам. . Никогда не плакали от обиды? Такие все крепкие и стойкие? (вн)

Всегда могли и можете постоять за себя? Никогда не чувствовали себя униженными и оскорбленными? А если чувствовали, то почему же Вы позволяете себе втаптывать другого Мужчину в грязь за то, что он проявил слабость?

Почему же нет Мужской солидарности? Поддержки? Сильный? Так помоги слабому! Или на самом деле этих сил нет?

Крик Души...
Вы о каких мужчинах говорите? О тех, у которых две извилины в мозгу: пожрать и потрахаться? А нормальным людям ничто человеческое не чуждо, они (мужчины точно так же, как и женщины) имеют полное право на слезы (неважно, какая причина из вызывает: горе, обида, ревность или боль) . Природа наделила нас способностью чувствовать и плакать, тогда почему кто-то считает себя в праве обсуждать и осуждать это? И всем нормальным людям это должно быть понятно.
Светлана Натальченко
Лучший ответ
Юлия Солдаткина Доброе Утро! Теплого Дня!)
Помочь мужчине может только любящая женщина. .
все остальное так. .
она обнимет, придаст силы. .
ей даже говорить не надо. .
любящая это необязательно жена. .
это мать, дочь.. сестра. .
но лучше все таки когда это жена. .

а те мужчины, которые позволяют.. не всегда владеют всей информацией,
любо жизненный опыт мизерный.. они еще "письками в бане меряются.. "
Иногда я хочу, но не могу потому, что слёз просто Нет...))
Женщины по большей части познают мир сердцем, мужчины умом. У женщин солидарность, у мужчин конкуренция) ) ,то не значит, что мужики- бесчувственные бревна, а бабы-тупые куры. Я говорю о приоритете.
Унижение ввергает женщину в слезы, мужчину мотивирует к взлету. Застпвляет персмотреть свои позиции и расправить крылья, чтобы подняться выше. Крепчают мужчины от трудностей. Мужают. За этим в армию идут и т. д.... Помочь можро только тому, кто что-то делает сам. Под лежачий камень... ну ты в курсе) )
Подать руку упавшему можно, если он не расчитывает, что ты взвалишь его себе на горб и потащишь туда, куда Ему надо.
По поводу крика. У нас был в коллнктиве парень. По прозвищу Малдер)) Все над ним подшучивали. В пределах допустимого. Он сносил все спокойно. Появились двое новеньких. Молодых щегла. Заметили это и решили утвердиться в коллективе. И перегнули. Малдер (тихий очкарик) ударил только однооо. Один раз. Больше никто не подшучивал)) Все узнали, что зовут его Серега. И этот Серега не плакал, не просил помощи. Он сам решил свою проблему. И изменения бросались в глаза.
Кстати, того, кого ударил Малдер- приводили в чувства. И оба щегла больше не появились на работе. Испытали невыносимое унижение. Вот там был крик души))
Дарья Бабич
Было помню обидно до слёз в детстве, меня пчела укусила на пляже, а рядом какие то тётки ржали надо мной очень громко.

можно сказать, что, мы все слабые, только в разной степени, просто в обществе в отношении мужчины такой стереотип мужественности, что он должен быть сильным, а чуть что скажут распускаеш сопли, нытиком назовут, естественно вырабатывается иммунитет, терпеть обиды и невзгоды, может даже и в ущерб здоровью, а то поплакал бы глядиш легче стало, не зря этот механизм природа придумала, но вот с дества и воспитывают так и плачущему мальчишке в коллективе становиться так плохо, что он плакать перестаёт. тот же культ силы, на мой взгляд ошибочно, мешает прийти на помощь слабому, которого обижают, но это зависит от воспитания, не все такое, некоторые помогают жалеют сочувствуют.
от помощи слабый станет ещё слабее, замкнутый круг,
да проявил слабость, ничего страшного, встал отряхнулся и отомстил врагу,
а иначе никак, слезами горю не помочь
Рема Гулаева
не все мужчины такие, настоящие мужчины так себя не ведут, а унижать других могут только мужчинки - невежество живущие до сих пор с животным инстинктом
Алина Шмакова
слёзы бывают и от РАдости
Хороший вопрос!! !
Действительно мужской пол отличается тем, что слабых стараются унизить тем, или иным способом... .
Думаю, что это "наследство прошлого", или природный инстинкт - лидерство... .
Большинство стараются "подняться" за счет унижения других, тем самым быть ближе к лидерству... .
Но это наблюдается не у всех, не все этому подвержены.. .
Есть другой способ "подняться" - Делать достойные дела, познавать, изучать.. . Не обязательно выделяться за счёт "опускания" окружающих.. .
В конечном счёте, всё зависит от конкретного человека - какой путь он для себя выбрал....
Я хоть и женщина но напишу.. чаще плачут от злости на самих себя... от промахов которые не могут себе простить
Надежда Стеблецкая вот это ты выдала...верно-то как...
ДоСТОйный МУЖЧИНА в защите не нуждается! ))
Zamira Mahsutova
Так по тексту.. .
Нет никогда не плакал от обиды. Да такой крепкий и стойкий.
Нет не всегда мог постоять за себя, ситуации разные. Чувствовал и униженным порой, и оскорбленным.. .
Но жизнь есть жизнь и это факт.
С детства разучился плакать потому-что мужчины не плачут. Вот и весь ответ.
Можешь себя как угодно чувствовать, болеть, обижаться, расстраиваться - мужчине ныть западло.
Не обобщайте насчет втаптывания. Не все же самоутверждаются за счет других. И не забывайте: Или Вы побеждаете, или Вас побеждают.
Удачи Вам, поменьше слез.
Нина Романова
Zamira Mahsutova МОЛОДЕЦ!!! :"...мужчине ныть западло" !
СЧАСТЬЯ вам и всего самого ДОБРОГО!!!.
человек человеку волк. . вы разве не знали
Плачет душа по сей день о нем.
это крик вопиющего в пустыне.