Психология
Если человек сам не хочет бросать пить, то ему ничем нельзя помочь ?
основа любого поведения -скрытые мотивы, алкоголики-концентраторы нереализованных желаний, где пьяное состояние имитирует состояние блаженства ,-мирок где индивидуум плавает в полях собственных иллюзий, -очень опасное состояние -его мощность велика до тех пор пока кто либо или что либо не перекроет это состояние .
Да, так как основное условие - это твердое желание самого человека.
Можно разговаривать с ним на эту тему... если он адекватный.
Можно. Регулярно давать деньги на опохмелку.
Люди употребляют алкоголь для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Если бы увезти его на необитаемый остров,... но, это мало вожможно (((. Увы....
Можно, если таблеточки в еду подкладывать, но придется это делать всю жизнь с небольшими перерывами.
Алия Аскамбаева
какие таблеточки ?
раньше таких в бочке с водкой топили
Увы...
Да, только сам. Если ему ,,помочь, , ,то это будет несчастный, неприкаянный человек.
нет... даже кодироваться надо желание.... иначе ничего не получится...
Можно запереть его в чулане или взять его с собой в многодневную альпинистскаю экспидицию, чтоб к спорту приучить, чтоб понял как тело ослабло от бухла.. . Ну это если хочется помочь. Если человек сам не хочет или не понимает.. . Когда-нибудь наступит момент понимая, но будет поздно.
Корень его зависимости в его сознании, ничем, разве что насильно, или изменить его мнение.. . гипноз? не думаю что это человечно...
К сожалению нет. Мозги лечить надо.
Именно.